CONVITTIADI MILANO

7-14 Aprile 2019 Peschiera del Garda

Basket Small e Large

BASKET SMALL

                                                        GIRONE A
1 CN VENEZIA     XXXXXXXXXXXXXXX
2 CN PALERMO   XXXXXXXXX
3 CN PRATO
4 CN CAGLIARI   XXXXXXXXXXXX
5 CN NAPOLI       XXX
6 CN CIVIDALE   XXXXXX

N° GARA CAMPO DATA GIORNO ORA SQUADRE RISULTATO
BS 01 1 08/04/2019 LUNEDI 8.15 CN VENEZIA CN PALERMO: 49-6 E-MVP: Charles Della Frattina (CN Venezia)
BS 02 1 08/04/2019 LUNEDI 9.00 CN PRATO CN CAGLIARI 17-32 E-MVP: Jordan Chessa (CN Cagliari)
BS 03 1 08/04/2019 LUNEDI 9.45 CN NAPOLI CN CIVIDALE 26-30 E-MVP: Samuele Osgnach (CN Cividale)
BS 04 1 08/04/2019 LUNEDI 12.00 CN PALERMO CN NAPOLI 30-20 E-MVP: Cesare Maria Barbera (CN Palermo)
BS 05 1 08/04/2019 LUNEDI 12.45 CN PRATO CN CIVIDALE  16-32 E-MVP: Elia Zaffina (CN Prato)
BS 06 1 09/04/2019 MARTEDI 9.00 CN CIVIDALE CN VENEZIA 13-68 E-MVP: Cuberli Maicol (CN Cividale)
BS 07 1 09/04/2019 MARTEDI 9.45 CN PALERMO CN PRATO 24-18 E-MVP: Salvatore Martinello (CN Palermo)
BS 08 1 09/04/2019 MARTEDI 10.30 CN CAGLIARI CN NAPOLI 36-20 E-MVP: Giorgia Corso (CN Cagliari)
BS 09 1 10/04/2019 MERCOLEDI 8.15 CN VENEZIA CN PRATO 27-19 E-MVP: Fedra Lattuada (CN Venezia)
BS 10 1 10/04/2019 MERCOLEDI 9.00 CN PALERMO CN CAGLIARI 16-27 E-MVP: Mario Montesanto (CN Palermo)
BS 11 1 10/04/2019 MERCOLEDI 9.45 CN PRATO CN NAPOLI 13-22 E-MVP: Mario Vecchiarelli (CN Napoli)
BS 12 1 10/04/2019 MERCOLEDI 12.00 CN VENEZIA CN CAGLIARI 35-22 E-MVP: Giorgia Corsa (CN Cagliari)
BS 13 1 10/04/2019 MERCOLEDI 12.45 CN CIVIDALE CN PALERMO 18-25 E-MVP: Samuele Osgnach (CN Cividale)
BS 14 2 11/04/2019 GIOVEDI 11.15 CN CAGLIARI CN CIVIDALE 22-21 E-MVP: Giorgia Corso (CN Cagliari)
BS 15 2 11/04/2019 GIOVEDI 12.00 CN NAPOLI CN VENEZIA 10-42 E-MVP: Giulia Bottoni (CN Venezia)

———————————————————————————–

GIRONE B

1 CN NOVARA              XXXXXXXXXXXX
2 ED VERONA              XXXXXX
3 CN CATANZARO
4 ED MILANO              XXXXXXXXX
5 CN SASSARI              XXX
6 CN LOVERE               XXXXXXXXXXXXXXX

N° GARA CAMPO DATA GIORNO ORA SQUADRE RISULTATO
BS 16 2 08/04/2019 LUNEDI 8.15 CN NOVARA ED VERONA: 27-9
BS 17 2 08/04/2019 LUNEDI 9.00 CN CATANZARO ED MILANO 3-26 E-MVP: Nidasio Caterina (ED Milano)
BS 18 2 08/04/2019 LUNEDI 9.45 CN SASSARI CN LOVERE 2-51 E-MVP: Mari Andrea (CN Lovere)
BS 19 2 08/04/2019 LUNEDI 12.00 CN NOVARA ED MILANO 31-9 E-MVP: Gregorio Ferrari (ED Milano)
BS 20 2 08/04/2019 LUNEDI 12.45 ED VERONA CN SASSARI 37-11 E-MVP: Abate Stefano (ED Verona)
BS 21 2 09/04/2019 MARTEDI 9.00 CN LOVERE CN NOVARA 17-14 E-MVP: Cadei Federico (CN Lovere)
BS 22 2 09/04/2019 MARTEDI 9.45 ED VERONA CN CATANZARO 14-6 E-MVP: Davide Falsarolo ()
BS 23 2 09/04/2019 MARTEDI 10.30 ED MILANO CN SASSARI 22-10 E-MVP: Bianca Ticca (CN Sassari)
BS 24 2 10/04/2019 MERCOLEDI 8.15 CN NOVARA CN CATANZARO 3-0 (tavolino)
BS 25 2 10/04/2019 MERCOLEDI 9.00 ED VERONA ED MILANO 15-21 E-MVP: Francesco Modenese (ED Verona)
BS 26 2 10/04/2019 MERCOLEDI 9.45 CN CATANZARO CN LOVERE 2-43 E-MVP: Poni Nicola (CN Lovere)
BS 27 2 10/04/2019 MERCOLEDI 12.45 CN SASSARI CN NOVARA 9-40 E-MVP: Edoardo Usai (CN Sassari)
BS 28 2 10/04/2019 MERCOLEDI 13.30 CN LOVERE ED VERONA 22-12 E-MVP: Anna Paluani
BS 29 2 11/04/2019 GIOVEDI 8.15 ED MILANO CN LOVERE 6-47 E-MVP: Andrea Gaggini (ED Milano)
BS 30 2 11/04/2019 GIOVEDI 9.00 CN CATANZARO CN SASSARI 6-9 E-MVP: Marco Frau (CN Sassari)

——————————————————————————————-

GIRONE C

1 ED UDINE              XXXXXXXXXXXX
2 CN ROMA               XXX
3 CN AVELLINO       XXXXXXXXX
4 CN CHIETI
5 CN MACERATA     XXXXXX

N° GARA CAMPO DATA GIORNO ORA SQUADRE RISULTATO
BS 31 1 08/04/2019 LUNEDI 10.30 ED UDINE CN ROMA 5-50 E-MVP: Arianna Rossi (CN Roma)
BS 32 1 08/04/2019 LUNEDI 11.15 CN AVELLINO CN CHIETI  58-9 E-MVP:  Francesco Puglielli (CN Chieti)
BS 33 1 08/04/2019 LUNEDI 14.15 CN ROMA CN MACERATA 7-25 E-MVP: Tommaso Mattioli (CN Macerata)
BS 34 1 09/04/2019 MARTEDI 8.15 ED UDINE CN AVELLINO 25-19 Andrea Potenza (CN Avellino)
BS 35 1 09/04/2019 MARTEDI 11.15 CN MACERATA CN AVELLINO 13-31 E-MVP: Dylan Matrone (CN Macerata)
BS 36 1 09/04/2019 MARTEDI 14.15 CN CHIETI ED UDINE 0-73 E-MVP: Federico Potenza (CN Chieti)
BS 37 1 10/04/2019 MERCOLEDI 10.30 CN AVELLINO CN ROMA 30-10 E-MVP: Alessio Schiavone (CN Avellino)
BS 38 1 10/04/2019 MERCOLEDI 11.15 CN CHIETI CN MACERATA 5-24 E-MVP: Federico Potenza (CN Chieti)
BS 39 1 10/04/2019 MERCOLEDI 13.30 CN ROMA CN CHIETI 25-11 E-MVP: Arianna Rossi (CN Roma)
BS 40 1 10/04/2019 MERCOLEDI 14.15 CN MACERATA ED UDINE 6-44 E-MVP: Tommaso Mattioli (CN Macerata)

———————————————————————————————–

GIRONE D

1 CN TORINO         XXXXXXXXXXXX
2 CN MILANO        XXXXXXXXX
3 ED PALERMO      XXXXXX
4 CN BARI               XXX
5 CN AOSTA

N° GARA CAMPO DATA GIORNO ORA SQUADRE RISULTATO
BS 41 2 08/04/2019 LUNEDI 10.30 CN TORINO CN MILANO 50-14 E-MVP: Paolo Mantini
BS 42 2 08/04/2019 LUNEDI 11.15 ED PALERMO CN BARI 16-15 E-MVP: Gebriele Cardinale ()
BS 43 2 08/04/2019 LUNEDI 13.30 CN MILANO CR AOSTA 32-9 E-MVP: Marco Restini (CN Milano)
BS 44 2 09/04/2019 MARTEDI 8.15 CN TORINO ED PALERMO 41-13 E-MVP: Marcello Calì (ED Palermo)
BS 45 2 09/04/2019 MARTEDI 11.15 CR AOSTA ED PALERMO 11-12 E-MVP: Luca Boccato (CR Aosta)
BS 46 2 09/04/2019 MARTEDI 12.00 CN BARI CN TORINO 15-28 E-MVP: Di Cosmo Ruben (CN Bari)
BS 47 2 10/04/2019 MERCOLEDI 10.30 ED PALERMO CN MILANO  9-17 E-MVP: Marco Restini (CN Milano)
BS 48 2 10/04/2019 MERCOLEDI 11.15 CN BARI CR AOSTA 35-4 E-MVP: Maria Cristina Carbonara (CN Bari)
BS 49 2 11/04/2019 GIOVEDI 09.45 CR AOSTA CN TORINO 12-37 E-MVP:  Luca Boccato (CR Aosta)
BS 50 2 11/04/2019 GIOVEDI 10.30 CN MILANO CN BARI 27-22 E-MVP: Federico Crippa (CN Milano)


 

CLASSIFICHE BASKET SMALL

GIRONE A

  1. CN VENEZIA          15   
  2. CN CAGLIARI         12
  3. CN PALERMO           9
  4. CN CIVIDALE           6
  5. CN NAPOLI               3
  6. CN PRATO                 0

 

GIRONE B

  1. CN LOVERE             15
  2. CN NOVARA            12
  3. ED MILANO              9
  4. ED VERONA              6
  5. CN SASSARI              3
  6. CN CATANZARO      0

 

GIRONE C

  1. ED UDINE                    12
  2. CN AVELLINO              9
  3. CN MACERATA            6
  4. CN ROMA                      3
  5. CN CHIETI                     0

 

GIRONE D

  1. CN TORINO                   12
  2. CN MILANO                    9
  3. ED PALERMO                 6
  4. CN BARI                          3
  5. CR AOSTA                       0

 

 

BASKET SMALL

 

GIOVEDI 11 APRILE 2019

PLAY OFF AI QUARTI DI FINALE

GARA BS51   CAMPO 2   ORE: 14,30    CN NOVARA   –   ED PALERMO 35-19 E-MVP: Federico Polizzi (CN Novara)

GARA BS52  CAMPO 2     ORE: 15,30   CN MILANO   –   ED MILANO  58-30 E-MVP: Vittorio Santoro (ED Milano)

GARA BS53   CAMPO 2     ORE:  16,30      CN AVELLINO   –   CN PALERMO 27-11 E-MVP: Salvatore Di Ganci (CN Palermo)

GARA BS54   CAMPO 2    ORE: 17,30    CN CAGLIARI  –   CN MACERATA 32-21 E-MVP: Davide Fontana (CN Cagliari)

 

VENERDI 12 APRILE 2019

QUARTI DI FINALE

GARA BS55  CAMPO 2      ORE: 8,30   CN VENEZIA – VBS51 CN NOVARA 57-30 E-MVP: Ruggero Varponi (CN Venezia)

GARA BS56 CAMPO 2   ORE: 9,30     ED UDINE   – VBS52 CN MILANO 41-44 E-MVP: Paolo Mantini (CN Milano)

GARA BS57  CAMPO 2      ORE: 10,30   CN TORINO    – VBS53 CN AVELLINO 40-33 E-MVP: Samuele Sattamino (CN Torino)

GARA BS58 CAMPO 2    ORE: 11,30    CN LOVERE – VBS54 CN Cagliari 41-28 E-MVP: Marco Medda (CN Cagliari)

 

SEMIFINALI

GARA BS59  CAMPO 2      ORE: 15,00   VBS55 CN VENEZIA – VBS56 CN MILANO 63-34 E-MVP: Paolo Mantini (CN Milano)

GARA BS60 CAMPO  2    ORE: 16,00    VBS57 CN TORINO – VBS58 CN LOVERE 34-42 E-MVP: Andrea Mari (CN Lovere)

 

SABATO 13 APRILE 2019

FINALE PER IL 3°POSTO

 

GARA BS61 CAMPO  1    ORE: 8,30    PBS59 CN MILANO – PBS60 CN TORINO 42-57 E-MVP: Filippo Trombetta (CN Torino)

 

FINALE PER IL 1°POSTO

 GARA BS62 CAMPO  1    ORE: 10,00    VBS59 CN VENEZIA – VBS60 CN LOVERE 50-35 E-MVP: Giulia Bottoni (CN Venezia) 

 

CLASSIFICA

1) CN VENEZIA

2)CN LOVERE

3)CN TORINO

FASE FINALE BASKET SMALL

——————————————-

BASKET LARGE

     

 GIRONE A

1 CN ROMA               XXXXXXXXXXXX
2 CN AVELLINO       XXXXXXXXX
3 CR AOSTA
4 CN PRATO              XXXXXX
5 CN CIVIDALE        XXX

N° GARA CAMPO DATA GIORNO ORA SQUADRE RISULTATO
BL 01 1 08/04/2019 LUNEDI 13.30 CN PRATO CN CIVIDALE 32-27 E-MVP: Ettore Mari (CN Prato)
BL 02 1 08/04/2019 LUNEDI 15.00 CN ROMA CN AVELLINO 33-26 E-MVP: Pierino Riccardo (CN Roma)
BL 03 2 08/04/2019 LUNEDI 16.30 CR AOSTA CN PRATO 2-32 E-MVP: Vicqueri (CR AOSTA)
BL 04 2 08/04/2019 LUNEDI 17.15 CN AVELLINO CN CIVIDALE 41-32 E-MVP: Tomasetig Giovanni (CN Cividale)
BL 05 2 09/04/2019 MARTEDI 12.45 CN AVELLINO CN PRATO 30-14 E-MVP: Ettore Mari (CN Prato)
BL 06 1 09/04/2019 MARTEDI 15.00 CN ROMA CR AOSTA 56-10 E-MVP: Riccardo Bravi (CR Aosta)
BL 07 2 09/04/2019 MARTEDI 17.15 CN CIVIDALE CR AOSTA 37-1 E-MVP:Giorgia Cosulich (CN Cividale)
BL 08 2 10/04/2019 MERCOLEDI 14.15 CN PRATO CN ROMA 4-30 E-MVP: Mattia Castiglione (CN Roma)
BL 09 2 10/04/2019 MERCOLEDI 15.00 CR AOSTA CN AVELLINO 6-36 E-MVP: Carlotta Vermondi (CR Aosta)
BL 10 2 10/04/2019 MERCOLEDI 17.15 CN CIVIDALE CN ROMA 9-38 E-MVP: Giovanni Tomasetig (CN Cividale)

——————————————————————————————-

GIRONE B

1 CN CAGLIARI     XXXXXXXXXXXX
2 CN GENOVA
3 CN POTENZA     XXXXXXXXX
4 CN SASSARI       XXX
5 ED UDINE          XXXXXX

N° GARA CAMPO DATA GIORNO ORA SQUADRE RISULTATO
BL 11 2 08/04/2019 LUNEDI 14.15 CN CAGLIARI CN GENOVA  20-0 (tavolino)
BL 12 2 08/04/2019 LUNEDI 15.00 CN POTENZA CN SASSARI 27-18 E-MVP: Giulia Olia (CN Sassari)
BL 13 2 08/04/2019 LUNEDI 15.45 CN GENOVA ED UDINE 0-20 (tavolino)
BL 14 2 09/04/2019 MARTEDI 13.30 CN GENOVA CN SASSARI 0-20 (tavolino)
BL 15 2 09/04/2019 MARTEDI 14.15 CN CAGLIARI CN POTENZA 34-18 E-MVP: Meccariello Giovanni (CN Potenza)
BL 16 2 09/04/2019 MARTEDI 15.00 CN SASSARI ED UDINE 18-24 E-MVP: Muccolella Giovanni (ED Udine)
BL 17 2 09/04/2019 MARTEDI 15.45 CN POTENZA CN GENOVA 20-0 (Tavolino)
BL 18 2 09/04/2019 MARTEDI 16.30 ED UDINE CN CAGLIARI  27-36 E-MVP: Guglielmo Cattaneo (ED Udine)
BL 19 2 10/04/2019 MERCOLEDI 15.45 CN SASSARI CN CAGLIARI 8-30 E-MVP: Camilla cerina (CN Cagliari)
BL 20 2 10/04/2019 MERCOLEDI 16.30 ED UDINE CN POTENZA 30-36 E-MVP: Filippo Mucciolella (ED Udine)

CLASSIFICA BASKET LARGE

GIRONE A

  1. CN ROMA                         12
  2. CN AVELLINO                  9
  3. CN PRATO                         6
  4. CN CIVIDALE                   3
  5. CR AOSTA                         0

 

GIRONE B

  1. CN CAGLIARI                 12
  2. CN POTENZA                    9
  3. ED UDINE                          6
  4. CN SASSARI                      3
  5. CN GENOVA                      0

 

 

BASKET LARGE

 

GIOVEDI 11 APRILE 2019

QUARTI DI FINALE

GARA BL21   CAMPO 1   ORE: 8,30    CN ROMA   –   CN SASSARI  20-0 (tavolino)

GARA BL22  CAMPO 1      ORE: 9,30   CN POTENZA   –   CN PRATO 66-25 E-MVP: Natan Tomeo (CN Prato)

GARA BL23   CAMPO 1     ORE:  10,30      CN AVELLINO   –   ED UDINE 53-41 E-MVP: Filippo Mucciolelli (ED Udine)

GARA BL24   CAMPO 1    ORE: 11,30    CN CAGLIARI   –   CN CIVIDALE 57-36 E-MVP: Sara Sclausero (CN Cividale)

 

GIOVEDI 11 APRILE 2019

SEMIFINALE

 

GARA BL25  CAMPO 1 ORE: 14,00   VBL21 CN ROMA – VBL22 CN POTENZA 49-41 E-MVP: Riccardo Pierini (CN Roma)

GARA BL26 CAMPO 1 ORE: 15,00    VBL23 CN AVELLINO – VBL24 CN CAGLIARI 35-65 E-MVP: Marco Arena (CN Cagliari)

 

VENERDI 12 APRILE 2019

FINALE PER IL 3°POSTO

GARA BL27  CAMPO 1      ORE: 9,00   PBL25 CN POTENZA – PBL26 CN AVELLINO 40-23 E-MVP: Riccardo pistolesi (CN Potenza)

 

FINALE PER IL 1°POSTO

GARA BL28 CAMPO 1     ORE: 10,30    VBL25 CN ROMA – VBL26 CN CAGLIARI 35-40 E-MVP: Matteo Remondini (CN Roma)

 

CLASSIFICA

  1.  CN CAGLIARI
  2.  CN ROMA
  3.  CN POTENZA

 

FASE FINALE BASKET LARGE

%d blogger hanno fatto clic su Mi Piace per questo: