CONVITTIADI MILANO

7-14 Aprile 2019 Peschiera del Garda

Calcio a 5 Small e Large

CALCIO A 5 MASCHILE SMALL

   GIRONE A

1 CN CIVIDALE      XXXXXXXXX
2 CN TORINO         XXXXXXXXXXXX
3 ED CHIETI          XXX
4 CN NAPOLI        XXXXXX
5 ED VERONA

N°GARA CAMPO DATA GIORNO ORA GARA    RISULTATO   E-MVP
CS 01 1 08/04/2019 LUNEDI 8.30 CN CIVIDALE CN TORINO 2-5 E-MVP: Andrea Gironda (CN Torino)
CS 02 1 08/04/2019 LUNEDI 9.30 CN CHIETI CN NAPOLI 1-6 E-MVP: Riccardo Di Felice (CN Chieti)
CS 03 1 08/04/2019 LUNEDI 11.30 CN TORINO ED VERONA 10-0 E-MVP: Alberto padovan (ED Verona)
CS 04 1 08/04/2019 LUNEDI 12.30 CN CIVIDALE CN CHIETI 10-0 Giulio Orofino (ED Chieti)
CS 05 1 09/04/2019 MARTEDI 8.30 ED VERONA CN CHIETI 3-4 E-MVP: Mathyas Dal Comune (ED Verona)
CS 06 1 09/04/2019 MARTEDI 9.30 CN NAPOLI CN CIVIDALE 1-4 E-MVP: Nicolas Pian (CN Cividale)
CS 07 1 09/04/2019 MARTEDI 11.30 CN CHIETI CN TORINO 0-9
CS 08 1 10/04/2019 MERCOLEDI 09.30 CN NAPOLI ED VERONA 2-1 E-MVP: (ED Verona)
CS 09 1 10/04/2019 MERCOLEDI 11.30 CN TORINO CN NAPOLI 6-3 E-MVP: (CN Torino)
CS 10 1 10/04/2019 MERCOLEDI 12.30 ED VERONA CN CIVIDALE 1-4 E-MVP: Peressutti Alex (CN Cividale)

—————————————————————————————

 

                                                       GIRONE B
1 CN NOVARA                   XXXXXXXXXX
2 CN BARI                          XXXXXX
3 ED MONTAGNANA       XXXXXX
4 CN PRATO
5 CN MACERATA              XXXXXXX
N°GARA CAMPO DATA GIORNO ORA GARA        RISULTATO   E-MVP
CS 11 2 08/04/2019 LUNEDI 8.30 CN NOVARA CN BARI 6-3 E-MVP: Simone Di Bari (CN Bari)
CS 12 2 08/04/2019 LUNEDI 9.30 ED MONTAGNANA CN PRATO 5-1 E-MVP: Cosimo Tartarelli (CN Prato)
CS 13 2 08/04/2019 LUNEDI 11.30 CN BARI CN MACERATA  4-6 E-MVP:  Lorenzo Ferretti (CN Macarata)
CS 14 2 08/04/2019 LUNEDI 12.30 CN NOVARA ED MONTAGNANA 2-0 E-MVP: (CN Novara)
CS 15 2 09/04/2019 MARTEDI 8.30 CN MACERATA ED MONTAGNANA 4-6 E-MVP: Cristian Barbi (ED Montagnana)
CS 16 2 09/04/2019 MARTEDI 9.30 CN PRATO CN NOVARA 2-9 E-MVP: Alessio Berto (CN Novara)
CS 17 2 09/04/2019 MARTEDI 11.30 ED MONTAGNANA CN BARI 5-7 E-MVP: Loris Lazazari (CN Bari)
CS 18 2 09/04/2019 MARTEDI 12.30 CN PRATO CN MACERATA 2-7
CS 19 2 10/04/2019 MERCOLEDI 8.30 CN MACERATA CN NOVARA 2-2 E-MVP: Nicola Moretti (CN Macerata)
CS 20 2 10/04/2019 MERCOLEDI 9.30 CN BARI CN PRATO 5-1 E-MVP: Simone Maggi (CN Bari)

———————————————————————————————-

 GIRONE C

1 CN PARMA            XXXXXXXXXXXX
2 CN AVELLINO      XXXXXX
3 CN PALERMO       XXXXXX
4 ED FIRENZE
5 CN MILANO          XXXXXX
N°GARA CAMPO DATA GIORNO ORA GARA        RISULTATO   E-MVP
CS 21 3 08/04/2019 LUNEDI 8.30 CN PARMA CN AVELLINO 7-1 E-MVP: Nicola Bellofiore (CN Parma)
CS 22 3 08/04/2019 LUNEDI 9.30 CN PALERMO ED FIRENZE 3-1 E-MVP: Leonardo Russo (ED Firenze)
CS 23 3 08/04/2019 LUNEDI 11.30 CN AVELLINO CN MILANO 4-0 E-MVP:  Davide Volonnino (CN Milano)
CS 24 3 08/04/2019 LUNEDI 12.30 CN PARMA CN PALERMO 4-1  E-MVP: Macchitella Christian (CN Parma)
CS 25 3 09/04/2019 MARTEDI 8.30 CN MILANO CN PALERMO 8-3 E-MVP: Filippo Chiandusi (CN Milano)
CS 26 3 09/04/2019 MARTEDI 9.30 ED FIRENZE CN PARMA 1-7 E-MVP: Alberto Tedeschi (CN Parma)
CS 27 3 09/04/2019 MARTEDI 11.30 CN PALERMO CN AVELLINO 7-2 E-MVP: Ivano Lorè (CN Palermo)
CS 28 3 10/04/2019 MERCOLEDI 8.30 ED FIRENZE CN MILANO 2-4 E-MVP: Edoardo Gnesi (ED Firenze)
CS 29 3 10/04/2019 MERCOLEDI 10.30 CN AVELLINO ED FIRENZE 4-1 E-MVP: Lorenzo Prosperi (ED Firenze)
CS 30 3 10/04/2019 MERCOLEDI 11.30 CN MILANO CN PARMA 0-7 E-MVP: (CN Parma)

———————————————————————————————

GIRONE D

1 CN CAGLIARI        XXXXXXXXXX
2 CN LOVERE           XXXXXXXX
3 CN VENEZIA         XXX
4 CN SASSARI
5 CN TIVOLI            XXXXXXX
N°GARA CAMPO DATA GIORNO ORA GARA           RISULTATO   E-MVP
CS 31 4 08/04/2019 LUNEDI 8.30 CN CAGLIARI CN LOVERE 1-1 E-MVP: Marco Picchedda (CN Cagliari)
CS 32 4 08/04/2019 LUNEDI 9.30 CN VENEZIA CN SASSARI 5-1
CS 33 4 08/04/2019 LUNEDI 11.30 CN LOVERE CN TIVOLI 2-2 E-MVP: Mattia Bassani (CN Tivoli)
CS 34 4 08/04/2019 LUNEDI 12.30 CN CAGLIARI CN VENEZIA 5-2 E-MVP: Marco Picchedda (CN Cagliari)
CS 35 4 09/04/2019 MARTEDI 8.30 CN TIVOLI CN VENEZIA 5-2 E-MVP: Guglielmo Bonini (CN Venezia)
CS 36 4 09/04/2019 MARTEDI 9.30 CN SASSARI CN CAGLIARI 0-3
CS 37 4 09/04/2019 MARTEDI 11.30 CN VENEZIA CN LOVERE 2-3
CS 38 4 09/04/2019 MARTEDI 12.30 CN SASSARI CN TIVOLI 1-6
CS 39 4 10/04/2019 MERCOLEDI 8.30 CN TIVOLI CN CAGLIARI 1-3 E-MVP: Diego Ruggeri (CN Tivoli)
CS 40 4 10/04/2019 MERCOLEDI 9.30 CN LOVERE CN SASSARI 3-0 E-MVP: Giuseppe Ceccarelli (CN Sassari)

————————————————————————————————-

GIRONE E

1 ED UDINE                     XXXXXXX
2 CN ROMA                      XXXXXXXXXX
3 CN AREZZO
4 CN CATANZARO          XXX
5 CR AOSTA                     XXXXXXXXX
N°GARA CAMPO DATA GIORNO ORA GARA          RISULTATO   E-MVP
CS 41 1 08/04/2019 LUNEDI 10.30 ED UDINE CN ROMA 0-0 E-MVP: (CN Roma)
CS 42 3 08/04/2019 LUNEDI 10.30 CN AREZZO CN CATANZARO 1-3 E-MVP:  (CN Arezzo)
CS 43 1 09/04/2019 MARTEDI 10.30 CN ROMA CR AOSTA 4-1 E-MVP: Niccolò Martini (CN Roma)
CS 44 3 09/04/2019 MARTEDI 10.30 ED UDINE CN AREZZO 9-1 E-MVP: Niccolò Rosadi (CN Arezzo)
CS 45 1 09/04/2019 MARTEDI 12.30 CR AOSTA CN AREZZO 10-2
CS 46 3 09/04/2019 MARTEDI 12.30 CN ROMA CN CATANZARO 6-0
CS 47 1 10/04/2019 MERCOLEDI 08.30 CN CATANZARO ED UDINE 1-10 E-MVP: Balgacem Jr Grin (ED Udine)
CS 48 3 10/04/2019 MERCOLEDI 09.30 CN AREZZO CN ROMA 0-11 E-MVP: (CN Arezzo)
CS 49 1 10/04/2019 MERCOLEDI 10.30 CR AOSTA ED UDINE 5-3 E-MVP: Matteo Sapia (CR Aosta)
CS 50 3 10/04/2019 MERCOLEDI 12.30 CN CATANZARO CR AOSTA 2-5 E-MVP: Adam (CR Aosta)

————————————————————————————————-

 GIRONE F

1 ED PALERMO             XXXXXXXXX
2 ED MILANO                XX
3 CN MADDALONI        XXXX
4 CN CAMPOBASSO      X

N°GARA CAMPO DATA GIORNO ORA GARA          RISULTATO   E-MVP
CS 51 2 08/04/2019 LUNEDI 10.30 ED PALERMO ED MILANO 3-1 E-MVP: Alessandro Brambilla (ED Milano)
CS 52 4 08/04/2019 LUNEDI 10.30 CN MADDALONI CN CAMPOBASSO 7-1 E-MVP: Nicola Correa (CN Maddaloni)
CS 53 2 09/04/2019 MARTEDI 10.30 ED MILANO CN MADDALONI 2-2 E-MVP: Federico Montefiori (ED Milano)
CS 54 4 09/04/2019 MARTEDI 10.30 CN CAMPOBASSO ED PALERMO 1-4
CS 55 4 10/04/2019 MERCOLEDI 10.30 ED PALERMO CN MADDALONI 4-2 E-MVP: (CN Maddaloni)
CS 56 2 10/04/2019 MERCOLEDI 10.30 ED MILANO CN CAMPOBASSO 5-5 Pietro Lovisolo (ED Milano)

————————————————————————————————-

classifiche

CALCIO A 5 MASCHILE SMALL

GIRONE A

  1. CN TORINO                 12
  2. CN CIVIDALE               9
  3. CN NAPOLI                   6 differenza reti 0
  4. CN CHIETI                     3
  5. ED VERONA                  0

 

GIRONE B

  1. CN NOVARA                 10
  2. CN MACERATA            7
  3. CN BARI                        6 vince scontro diretto /differenza reti +1
  4. ED MONTAGNANA    6 perde scontro diretto
  5. CN PRATO                     0

 

GIRONE C

  1. CN PARMA                  12
  2. CN MILANO                 6 miglior differenza reti (classifica avulsa)
  3. CN PALERMO              6  differenza reti -1
  4. CN AVELLINO             6
  5. ED FIRENZE

 

GIRONE D

  1. CN CAGLIARI           10
  2. CN LOVERE                 8
  3. CN TIVOLI                   7
  4. CN VENEZIA               3
  5. CN SASSARI                0

 

GIRONE E

  1. CN ROMA                 10
  2. CR AOSTA                  9
  3. ED UDINE                  7
  4. CN CATANIA             3
  5. CN AREZZO               0

   

GIRONE F

  1. ED PALERMO             9
  2. CN MADDALONI       4
  3. ED MILANO                2
  4. CN CAMPOBASSO     1

 

GIOVEDI 11 APRILE 2019

OTTAVI DI FINALE

GARA CS57   CAMPO 1   ORE: 15,00    CN TORINO   –   CN TIVOLI 2-1 E-MVP: (CN Torino)

GARA CS 58 CAMPO 2     ORE: 15,00   CN MACERATA   –   CN LOVERE 4-3 E-MVP: (CN Lovere)

GARA CS59   CAMPO 3 ORE: 15,00      CN PARMA   –   CN NAPOLI  5-0

GARA CS60   CAMPO 4    ORE: 15,00    CN ROMA   –   CN MADDALONI 1-2 

GARA CS61   CAMPO 1     ORE: 16,00    CN NOVARA   –   CN BARI 4-1 E-MVP: (CN Novara)

GARA CS62   CAMPO 2     ORE: 16,00    CN CIVIDALE   – CN MILANO 9-3 E-MVP: Alessio Callegari (CN Milano)

GARA CS63    CAMPO 3    ORE: 16,00     CN CAGLIARI – ED UDINE 3-0

GARA CS64    CAMPO 4    ORE: 16,00       ED PALERMO – CR AOSTA 3-1 E-MVP: (CR Aosta)

 

VENERDI 12 APRILE 2019

QUARTI DI FINALE

GARA CS65   CAMPO 1     ORE: 8,30    VCS57 CN TORINO   –   VCS58 CN MACERATA 8-0 E-MVP: Francesco Cilla (CN Macerata)

GARA CS66   CAMPO 2     ORE: 8,30    VCS59 CN PARMA    – VCS60 CN MADDALONI 9-1 -MVP: Nicola Correra (CN Maddaloni)

GARA CS67    CAMPO 1    ORE: 9,30     VCS61 CN NOVARA – VCS62 CN CIVIDALE 0-7 E-MVP: (CN Novara)

GARA CS68    CAMPO 2    ORE: 9,30      VCS63 CN CAGLIARI – VCS64 ED PALERMO 2-1 E-MVP: (ED Palermo)

 

SEMIFINALI

GARA CS69   CAMPO 1     ORE: 15,00    VCS65 CN TORINO   –   VCS66 CN PARMA 5-1 E-MVP: (CN Torino)

GARA CS70   CAMPO 2     ORE: 15,00    VCS67 CN CIVIDALE   –  VCS68 CN CAGLIARI 1-0 E-MVP: (CN Cagliari)

SABATO 13 APRILE 2019

FINALE PER IL 3°POSTO

GARA CS71   CAMPO 2     ORE: 9,00    PCS69 CN PARMA –  PCS70 CN CAGLIARI 3-0 E-MVP: (CN Cagliari)

 

FINALE PER IL 1°POSTO

GARA CS72   CAMPO 1     ORE: 9,00    VCS69 CN TORINO  –  VCS70 CN CIVIDALE 2-1 E-MVP: (CN Torino)

———————————————————————————————–

Classifica

  1. CN TORINO
  2. CN CIVIDALE
  3.  CN PARMA

CALCIO A 5 MASCHILE LARGE

GIRONE A

1 CN PARMA            XXXXXXXXXX
2 CN TIVOLI             XXXXXX
3 ED PALERMO       XXXXXX
4 CN AVELLINO      XXXXXXX
5 CN CATANIA

N°GARA CAMPO DATA GIORNO ORA GARA                                     RISULTATO   E-MVP
CL 01 1 08/04/2019 LUNEDI 14.30 CN PARMA CN TIVOLI 4-3 E-MVP:  Mattia Rossi (CN Tivoli)
CL 02 1 08/04/2019 LUNEDI 15.30 ED PALERMO CN AVELLINO 2-5 E-MVP: Claudio Sorrentino (ED Palermo)
CL 03 1 08/04/2019 LUNEDI 16.30 CN TIVOLI CN CATANIA 5-2 E-MVP: (CN Tivoli)
CL 04 1 08/04/2019 LUNEDI 17.30 CN PARMA ED PALERMO 5-2 E-MVP: Attilio Santaguida (ED Palermo)
CL 05 1 09/04/2019 MARTEDI 14.30 CN CATANIA ED PALERMO 1-2 E-MVP: Federico Indaco (CN Catania)
CL 06 1 09/04/2019 MARTEDI 15.30 CN AVELLINO CN PARMA 2-2 E-MVP: (CN Parma)
CL 07 1 09/04/2019 MARTEDI 16.30 ED PALERMO CN TIVOLI 2-1 E-MVP: (CN Tivoli)
CL 08 1 09/04/2019 MARTEDI 17.30 CN AVELLINO CN CATANIA 5-4 E-MVP: (CN Catania)
CL 09 1 10/04/2019 MERCOLEDI 16.30 CN CATANIA CN PARMA 0-3 (tavolino) E-MVP: Francesco Savani (CN Parma)
CL 10 1 10/04/2019 MERCOLEDI 17.30 CN TIVOLI CN AVELLINO 4-0 E-MVP: Ubaldo Maurillo (CN avellino)

————————————————————————————————–

—————————————————————————————————-

GIRONE B

1 CN TORINO                     XXXXXXXXXXXX
2 CN PALERMO                 XXXX
3 CN CAMPOBASSO          X
4 CN CIVIDALE                  XXX
5 CN NAPOLI                     XXXXXXXXX
N°GARA CAMPO DATA GIORNO ORA GARA          RISULTATO   E-MVP
CL 11 2 08/04/2019 LUNEDI 14.30 CN TORINO CN PALERMO 5-0 E-MVP: Stefano Romano (CN Torino)
CL 12 2 08/04/2019 LUNEDI 15.30 CN CAMPOBASSO CN CIVIDALE 3-10 E-MVP:  (CN Cividale)
CL 13 2 08/04/2019 LUNEDI 16.30 CN PALERMO CN NAPOLI 1-2 E-MVP: Nicolò Ventre (CN Napoli)
CL 14 2 08/04/2019 LUNEDI 17.30 CN TORINO CN CAMPOBASSO 9-0 E-MVP: Manuel Pasquale (CN Campobasso)
CL 15 2 09/04/2019 MARTEDI 14.30 CN NAPOLI CN CAMPOBASSO 5-2 E-MVP: (CN Campobasso)
CL 16 2 09/04/2019 MARTEDI 15.30 CN CIVIDALE CN TORINO 1-4 E-MVP: (CN Cividale)
CL 17 2 09/04/2019 MARTEDI 16.30 CN CAMPOBASSO CN PALERMO 4-4 E-MVP: (CN Campobasso)
CL 18 2 09/04/2019 MARTEDI 17.30 CN CIVIDALE CN NAPOLI 3-4 E-MVP: Demetrio Ferrara (CN Cividale)
CL 19 2 10/04/2019 MERCOLEDI 16.30 CN NAPOLI CN TORINO 1-2 E-MVP: Cristiano Noviello (CN Napoli)
CL 20 2 10/04/2019 MERCOLEDI 17.30 CN PALERMO CN CIVIDALE 4-3 E-MVP: Emmanuel Messina (CN Palermo)

————————————————————————————————–

GIRONE C

1 CN ROMA            XXXXXXXXX
2 ED UDINE           XXXXXX
3 CN SONDRIO
4 CN AREZZO         XXX

N°GARA CAMPO DATA GIORNO ORA GARA          RISULTATO   E-MVP
CL 21 3 08/04/2019 LUNEDI 16.30 CN ROMA ED UDINE 4-2 E-MVP: Margarit (ED Udine)
CL 22 3 08/04/2019 LUNEDI 17.30 CN SONDRIO CN AREZZO 0-2 E-MVP: Nicola Sala (CN Sondrio)
CL 23 3 09/04/2019 MARTEDI 14.30 ED UDINE CN SONDRIO 6-0 E-MVP: (CN Sondrio)
CL 24 3 09/04/2019 MARTEDI 15.30 CN AREZZO CN ROMA 0-6 E-MVP: (CN Arezzo)
CL 25 3 10/04/2019 MERCOLEDI 16.30 CN ROMA CN SONDRIO 14-0 E-MVP: Nicola Sala (CN Sondrio)
CL 26 3 10/04/2019 MERCOLEDI 17.30 ED UDINE CN AREZZO 4-1 E-MVP: Alessandro Grazi (CN Arezzo)

——————————————————————————————

 GIRONE D

1 CN CAGLIARI            XXXXXXXXX
2 CN GENOVA
3 CN POTENZA            XXX
4 CN MADDALONI      XXXXXX

N°GARA CAMPO DATA GIORNO ORA GARA          RISULTATO   E-MVP
CL 27 4 08/04/2019 LUNEDI 14.30 CN CAGLIARI CN GENOVA 4-1 E-MVP: Dylan Congiu (CN Cagliari)
CL 28 4 08/04/2019 LUNEDI 15.30 CN POTENZA CN MADDALONI 1-3 E-MVP: Antonio Izzo (CN Maddaloni)
CL 29 4 09/04/2019 MARTEDI 14.30 CN GENOVA CN POTENZA 4-11 E-MVP: Alessandro Miele (CN Potenza)
CL 30 4 09/04/2019 MARTEDI 15.30 CN MADDALONI CN CAGLIARI 1-3 E-MVP: (CN Cagliari)
CL 31 4 10/04/2019 MERCOLEDI 16.30 CN CAGLIARI CN POTENZA 7-1 E-MVP: Emanuele Frau (CN Cagliari)
CL 32 4 10/04/2019 MERCOLEDI 17.30 CN GENOVA CN MADDALONI 1-4 E-MVP: Rustic (CN Genova)

—————————————————————————————————-

 GIRONE E

1 ED MONTAGNANA
2 CN LOVERE                      XXXXXXXXX
3 CN SASSARI                      XXXXXX
4 ED VERONA                      XXX

N°GARA CAMPO DATA GIORNO ORA GARA          RISULTATO   E-MVP
CL 33 3 08/04/2019 LUNEDI 14.30 ED MONTAGNANA CN LOVERE 0-7 E-MVP: Lorenzo Raimondi (CN Lovere)
CL 34 3 08/04/2019 LUNEDI 15.30 CN SASSARI ED VERONA 2-1 E-MVP: Presti (ED Verona)
CL 35 3 09/04/2019 MARTEDI 16.30 CN LOVERE CN SASSARI 3-0 E-MVP: (CN Sassari)
CL 36 3 09/04/2019 MARTEDI 17.30 ED VERONA ED MONTAGNANA 1-0 E-MVP: (ED Montagnana)
CL 37 2 10/04/2019 MERCOLEDI 11.30 ED MONTAGNANA CN SASSARI 1-4 E-MVP: (ED Montagnana)
CL 38 2 10/04/2019 MERCOLEDI 12.30 CN LOVERE ED VERONA 5-0 E-MVP: (ED Verona)

——————————————————————————————–

 GIRONE F

1 ED FIRENZE           XXX
2 ED MILANO           XXXXXXXXX
3 CR AOSTA               XXX
4 CN PRATO
N°GARA CAMPO DATA GIORNO ORA GARA        RISULTATO   E-MVP
CL 39 4 08/04/2019 LUNEDI 16.30 ED FIRENZE ED MILANO 2-5 E-MVP: Joel Ticozzi (ED Milano)
CL 40 4 08/04/2019 LUNEDI 17.30 CR AOSTA CN PRATO 4-3 E-MVP: (CR Aosta)
CL 41 4 09/04/2019 MARTEDI 16.30 ED MILANO CR AOSTA 4-2 E-MVP: (CR Aosta)
CL 42 4 09/04/2019 MARTEDI 17.30 CN PRATO ED FIRENZE 1-2 E-MVP:(CN Prato)
CL 43 4 10/04/2019 MERCOLEDI 11.30 ED FIRENZE CR AOSTA 4-0 E-MVP: Christian Perron (CR Aosta)
CL 44 4 10/04/2019 MERCOLEDI 12.30 ED MILANO CN PRATO Francesco Di Bonito (CN Prato)


CLASSIFICHE

CALCIO A 5 MASCHILE LARGE

GIRONE A

  1. CN PARMA            10
  2. CN AVELLINO        7
  3. ED PALERMO         6     vittoria scontro diretto
  4. CN TIVOLI               6
  5. CN CATANIA           0

 

GIRONE B

  1. CN TORINO           12
  2. CN NAPOLI             9
  3. CN PALERMO         4
  4. CN CIVIDALE          3
  5. CN CAMPOBASSO  1

 

GIRONE C

  1. CN ROMA                  9
  2. ED UDINE                  6
  3. CN AREZZO               3 
  4. CN SONDRIO             0

 

GIRONE D

  1. CN CAGLIARI             9
  2. CN MADDALONI       6  
  3. CN POTENZA              3
  4. CN GENOVA                0

 

GIRONE E

  1. CN LOVERE                 9
  2. CN SASSARI                6
  3. ED VERONA                3
  4. ED MONTAGNANA   0

 

   

GIRONE F

  1. ED MILANO               9
  2. ED FIRENZE              6
  3. CR AOSTA                  3
  4. CN PRATO                  0

 

 

GIOVEDI 11 APRILE 2019

OTTAVI DI FINALE

GARA CL45   CAMPO 1   ORE: 9,00    CN PARMA  –   CN POTENZA 2-3 E-MVP: Rubens (CN Potenza)

GARA CL46 CAMPO 2     ORE: 9,00   CN NAPOLI   –   CN MADDALONI 4-2 E-MVP: (CN Maddaloni)

GARA CL47   CAMPO 3  ORE: 9,00      CN ROMA   –   CN PALERMO  17-0

GARA CL48  CAMPO 4    ORE: 9,00    CN LOVERE   –   ED FIRENZE 4-2 E-MVP: Lorenzo Villa (CN Lovere)

GARA CL49   CAMPO 1     ORE: 10,00    CN TORINO   –   CR AOSTA 9-1 E-MVP: (CN Torino)

GARA CL50   CAMPO 2     ORE: 10,00    CN AVELLINO   – ED UDINE 4-2 E-MVP: Samuele Margari (ED Udine)

GARA CL51    CAMPO 3    ORE: 10,00     CN CAGLIARI – ED PALERMO 11-3 E-MVP: (Palermo)

GARA CL52    CAMPO 4    ORE: 10,00       ED MILANO – CN SASSARI 2-5 E-MVP: (CN Sassari)

 

QUARTI DI FINALE

GARA CL53   CAMPO 1     ORE: 17,00    VCL45 CN POTENZA   –   VCL46 CN NAPOLI 4-3

GARA CL54   CAMPO 2     ORE: 17,00    VCL47 CN ROMA   – VCL48 CN LOVERE 5-3

GARA CL55    CAMPO 3    ORE: 17,00     VCL49 CN TORINO – VCL50 CN AVELLINO 6-1

GARA CL56    CAMPO 4    ORE: 17,00      VCL51 CN CAGLIARI – VCL52 CN SASSARI 4-3

 

VENERDI 12 APRILE 2019

SEMIFINALI

GARA CL57   CAMPO 1     ORE: 16,00    VCL53 CN POTENZA   –   VCL54 CN ROMA 0-6 E-MVP: Andretta (CNPotenza)

GARA CL58   CAMPO 2     ORE: 16,00    VCL55 CN TORINO  –  VCL56 CN CAGLIARI 1-3 E-MVP: (CN Torino)

 

SABATO 13 APRILE 2019

FINALE PER IL 3°POSTO

GARA CL59   CAMPO 2     ORE: 10,00    PCL57 CN POTENZA   –  PCL58 CN TORINO 3-4

FINALE PER IL 1°POSTO

GARA CL60   CAMPO 1     ORE: 10,00    VCL57 CN ROMA   –  VCL58CN CAGLIARI 3-1

 

——————————————————————————————————————————

CALCIO A 5 FEMMINILE SMALL

GIRONE A
1 CN PALERMO  XXXXXXXXX
2 CN MILANO     XXX
3 CN NOVARA
4 ED UDINE        XXXXXX
5 CN ROMA         XXXXXXXXXXXX
N°GARA CAMPO DATA GIORNO ORA GARA          RISULTATO   E-MVP
CFS 01 5 08/04/2019 LUNEDI 14.45 CN PALERMO CN MILANO 9-0 E-MVP: Elisa Pellegrino (CN Milano)
CFS 02 5 08/04/2019 LUNEDI 16.15 CN NOVARA ED UDINE 0-3 (tavolino)
CFS 03 5 08/04/2019 LUNEDI 17.45 CN MILANO CN ROMA 0-15 Sofia Lanciani (CN Milano)
CFS 04 5 09/04/2019 MARTEDI 14.45 CN PALERMO CN NOVARA 3-0 (tavolino)
CFS 05 5 09/04/2019 MARTEDI 16.15 ED UDINE CN PALERMO 0-6  E-MVP: Sara Cillini (ED Udine)
CFS 06 5 09/04/2019 MARTEDI 17.00 CN ROMA CN NOVARA 3-0 (tavolino)
CFS 07 5 09/04/2019 MARTEDI 17.45 CN MILANO ED UDINE 1-6 E-MVP: Giulia Rigoni (CN Milano)
CFS 08 5 10/04/2019 MERCOLEDI 14.00 CN ROMA CN PALERMO 5-1 E-MVP: Sveva Di Valentini (CN palermo)
CFS 09 5 10/04/2019 MERCOLEDI 15.00 CN NOVARA CN MILANO 0-3 (tavolino)
CFS 10 5 10/04/2019 MERCOLEDI 17.45 ED UDINE CN ROMA 2-5 E-MVP: Caterina Mancini (CN Roma)

————————————————————————————————-

  GIRONE B
1 CN VENEZIA              XXXXXX
2 CN CATANZARO
3 ED MILANO               XXXXXXXXXXXX
4 CN LOVERE                XXXXXXXXX
5 CR AOSTA                   XXX

N°GARA CAMPO DATA GIORNO ORA GARA          RISULTATO   E-MVP
CFS 11 5 08/04/2019 LUNEDI 14.00 ED MILANO CN LOVERE  !-0 E-MVP: Caterina Nidasio (ED Milano)
CFS 12 5 08/04/2019 LUNEDI 15.30 CN VENEZIA CN CATANZARO 3-0 (tavolino)
CFS 13 5 08/04/2019 LUNEDI 17.00 CN CATANZARO CR AOSTA 0-3 (tavolino)
CFS 14 5 08/04/2019 LUNEDI 18.30 CN VENEZIA ED MILANO 0-5 E-MVP: Fosca Palazzi (CN Venezia)
CFS 15 5 09/04/2019 MARTEDI 14.00 CR AOSTA ED MILANO 0-7 E-MVP: Lisa Beltello (CR Aosta)
CFS 16 5 09/04/2019 MARTEDI 15.30 CN LOVERE CN VENEZIA 4-0 E-MVP: Emma Girotto (CN Venezia)
CFS 17 5 09/04/2019 MARTEDI 18.30 ED MILANO CN CATANZARO 3-0 (tavolino)
CFS 18 5 10/04/2019 MERCOLEDI 14.45 CN LOVERE CR AOSTA 9-1 E-MVP: Alizée
CFS 19 5 10/04/2019 MERCOLEDI 16.15 CR AOSTA CN VENEZIA 0-7 E-MVP: Fosca Palazzi (CN Venezia)
CFS 20 5 10/04/2019 MERCOLEDI 17.00 CN CATANZARO CN LOVERE 0-3 (tavolino)


CLASSIFICHE

 GIRONE A

  1. CN ROMA                             12
  2. CN PALERMO                       9
  3. ED UDINE                              6
  4. CN MILANO                          3
  5. CN NOVARA                          0

 

GIRONE B

  1. ED MILANO                        12
  2. CN LOVERE                          9
  3. CN VENEZIA                        6
  4. CR AOSTA                             3
  5. CN CATANZARO                 0

 

CALCIO A 5 FEMMINILE SMALL

 

GIOVEDI 11 APRILE 2019

QUARTI DI FINALE

GARA CFS21   CAMPO 5   ORE: 14,00    CN ROMA   –   CR AOSTA 7-0 E-MVP: Sofia Ferraris (CR Aosta)

GARA CFS22  CAMPO 5      ORE: 15,00   CN LOVERE   –   ED UDINE 5-1 E-MVP: Francesca Marin (ED Udine)

GARA CFS23   CAMPO 5     ORE:  16,00      CN PALERMO   –   CN VENEZIA 5-2 E-MVP: Domizia Alvisi (CN Venezia)

GARA CFS24   CAMPO 5    ORE: 17,00    ED MILANO   –   CN MILANO 4-0 

 

VENERDI 12 APRILE 2019

SEMIFINALE

GARA CFS25  CAMPO 5      ORE: 11,00   VCFS21 CN ROMA – VCFS22 CN LOVERE 5-1 E-MVP: Sara Messa (CN Lovere)

GARA CFS26 CAMPO 5     ORE: 12,00    VCFS23 CN PALERMO – VCFS24 ED MILANO 2-1 E-MVP: Bianca Chiaramonte (ED Milano)

 

FINALE PER IL 3°POSTO

GARA CFS27  CAMPO 5      ORE: 15,00   PCFS25 CN LOVERE – PCFS26 ED MILANO 0-1 E-MVP: Erica Garattini (CN Lovere)

FINALE PER IL 1°POSTO

GARA CFS28 CAMPO 5     ORE: 16,00    VCFS25 CN ROMA – VCFS26 CN PALERMO 3-1 E-MVP: Cristiana Airofarulla (CN Palermo)

 

CLASSIFICA

  1. CN ROMA
  2. CN PALERMO
  3. ED MILANO

 

CALCIO A 5 FEMMINILE LARGE

 GIRONE A
1 CN ROMA        XXXXXX
2 CN PRATO
3 CR AOSTA        XXXXXX
4 CN LOVERE    XXXXXX
5 ED UDINE       XXXXXXXXXXXX

N°GARA CAMPO DATA GIORNO ORA GARA          RISULTATO   E-MVP
CFL 01 5 08/04/2019 LUNEDI 09.00 CR AOSTA CN LOVERE  1-0 E-MVP: Sofia Magistrati (CR Aosta)
CFL 02 5 08/04/2019 LUNEDI 10.30 CN ROMA CN PRATO 5-0 E-MVP: Camilla Pollastri (CN Prato)
CFL 03 5 08/04/2019 LUNEDI 12.00 CN PRATO ED UDINE 0-2 E-MVP: Viola Righini (CN Prato)
CFL 04 5 09/04/2019 MARTEDI 09.00 ED UDINE CN ROMA 2-0 E-MVP: Caterina Ridolfi (CN Roma)
CFL 05 5 09/04/2019 MARTEDI 10.30 CN PRATO CN LOVERE  0-3 E-MVP: Silvia Cesari (CN Lovere)
CFL 06 5 09/04/2019 MARTEDI 12.00 CN ROMA CR AOSTA 4-1 E-MVP: Cazzonelli Silvia (CR Aosta)
CFL 07 5 09/04/2019 MARTEDI 12.45 CN LOVERE ED UDINE 0-1 E-MVP: Lisa Cavalli (CN Lovere)
CFL 08 5 10/04/2019 MERCOLEDI 09.00 ED UDINE CR AOSTA 3-1 E-MVP: Virginia Candolini (ED Udine)
CFL 09 5 10/04/2019 MERCOLEDI 10.30 CN LOVERE CN ROMA 4-3 E-MVP: Lisa Cavalli (CN Lovere)
CFL 10 5 10/04/2019 MERCOLEDI 11.15 CR AOSTA CN PRATO 3-0 E-MVP: Silvia Cazzanelli (CR Aosta)

——————————————————————————————–

 GIRONE B
1 CN CAGLIARI    XXXXXXXXXXXX
2 CN AREZZO       XXX
3 ED FIRENZE      XXXXXXXXX
4 ED MILANO      XXX
5 CN NAPOLI       XXX
N°GARA CAMPO DATA GIORNO ORA GARA        RISULTATO   E-MVP
CFL 11 5 08/04/2019 LUNEDI 08.15 ED FIRENZE ED MILANO: 6-2
CFL 12 5 08/04/2019 LUNEDI 09.45 CN CAGLIARI CN AREZZO 8-0 E-MVP:  Rossi Gaia (CN Arezzo)
CFL 13 5 08/04/2019 LUNEDI 11.15 CN AREZZO CN NAPOLI 3-1 E-MVP: Tortora alberta (CN Napoli)
CFL 14 5 08/04/2019 LUNEDI 12.45 ED MILANO CN CAGLIARI 1-3 E-MVP: Gaia Zamparelli (ED Milano)
CFL 15 5 09/04/2019 MARTEDI 08.15 ED MILANO CN NAPOLI 1-2 E-MVP: Alice Setti Carraro (ED Milano)
CFL 16 5 09/04/2019 MARTEDI 09.45 CN CAGLIARI ED FIRENZE 4-1 E-MVP: Thea Gabrielli (ED Firenze)
CFL 17 5 09/04/2019 MARTEDI 11.15 ED FIRENZE CN AREZZO 2-0 E-MVP:  Iris Neri (ED Firenze)
CFL 18 5 10/04/2019 MERCOLEDI 08.15 CN AREZZO ED MILANO 0-4 E-MVP: Margherita Pierdominici (ED Milano)
CFL 19 5 10/04/2019 MERCOLEDI 09.45 CN NAPOLI ED FIRENZE 1-2 E-MVP: Marta Gabriele (CN Napoli)
CFL 20 5 10/04/2019 MERCOLEDI 12.00 CN NAPOLI CN CAGLIARI 1-5 E-MVP: Luisa Piras (CN Cagliari)


 

CALCIO A 5 FEMMINILE LARGE

CLASSIFICHE

GIRONE A

  1. ED UDINE               12
  2. CN ROMA                  6 miglior differenza reti
  3. CN LOVERE              6
  4. CR AOSTA                 6
  5. CN PRATO                 0

 

GIRONE B

  1. CN CAGLIARI         12
  2. ED FIRENZE             9
  3. ED MILANO              3 miglior differenza reti
  4. CN NAPOLI               3
  5. CN AREZZO              3

 

CALCIO A 5 FEMMINILE LARGE

 

GIOVEDI 11 APRILE 2019

QUARTI DI FINALE

GARA CFL21   CAMPO 5    ORE: 9,00     ED UDINE   –   CN NAPOLI 2-0 E-MVP: Roberta Letico (CN Napoli) 

GARA CFL22  CAMPO 5      ORE: 10,00    ED FIRENZE   –   CN LOVERE 2-0 E-MVP: Giorgia Serioli (FCN Lovere)

GARA CFL23   CAMPO 5     ORE:  11,00      CN ROMA   –   ED MILANO 10-0 E-MVP: Alessia Garlatti (ED Milano)

GARA CFL24   CAMPO 5    ORE: 12,00    CN CAGLIARI   –   CR AOSTA 5-0

 

VENERDI 12 APRILE 2019

SEMIFINALE

 

GARA CFL25  CAMPO 5      ORE: 9,00   VCFL21 ED UDINE – VCFL22 ED FIRENZE 1-2

GARA CFL26 CAMPO 5     ORE: 10,00    VCFL23 CN ROMA – VCFL24 CN  CAGLIARI 1-3

 

FINALE PER IL 3°POSTO

 GARA CFL27  CAMPO 5      ORE: 14,00   PCFL25 ED UDINE – PCFL26 CN ROMA 0-1 E-MVP: Heloise Zavagno (ED Udine)

 

FINALE PER IL 1°POSTO

GARA CFL28 CAMPO 5     ORE: 17,00    VCFL25 ED FIRENZE – VCFL26 CN CAGLIARI

 

CLASSIFICA

1)……………………………….

2)………………………………..

3) CN ROMA

TORNEO SOCCER FAIR PLAY

IMPORTANTE: l’arbitraggio deve essere effettuato in questo modo: un tempo dall’educatore/docente di una squadra e l’altro dall’educatore/docente dell’altra, previo sorteggio.

LA FINALISSIMA SARA’ ARBITRATA DAL DIRETTORE DI COMPETIZIONE MATTIA FERRARI

GIOVEDI 11 APRILE 2019

GARA    SFP 01 CAMPO 1    17:00    ED MONTAGNANA – CN CATANZARO 5-1

GARA    SFP 02 CAMPO 1    17:30    ED VERONA – CN SASSARI 0-4

GARA    SFP 03 CAMPO 1    18:00    CN VENEZIA – CN AVELLINO 3-4

GARA    SFP 04 CAMPO 5 (villaggio) 18:00    CN PALERMO – CN CAMPOBASSO 6-0 E-MVP Antonio Armato (CN Palermo) e Raffaele Marchese (CN Campobasso)

GARA    SFP 05 CAMPO 5 (villaggio) 18:30    CN AREZZO – ED FIRENZE 1-9 E-MVP: Giovanni Andrei (ED Firenze)

GARA    SFP 06 CAMPO 5 (villaggio) 19:00    CN VENEZIA – CN PRATO 0-6 (tavolino)

 

VENERDI 12 APRILE 2019

QUARTI DI FINALE

GARA SFP07   CAMPO 3   ORE: 9,00   ED MILANO   – ED MONTAGNANA 0-2

GARA SFP08    CAMPO 4     ORE: 9,00   CN SASSARI   –  CN AVELLINO 1-2

GARA SFP09   CAMPO 3   ORE: 10,00   CN PALERMO   –  ED FIRENZE 1-3

GARA SFP10    CAMPO 4     ORE: 10,00   CN PRATO  –   CN CHIETI 1-2

 

SEMIFINALI

GARA SFP11   CAMPO 3   ORE: 11,00   VSFP07 ED MONTAGNANA   –   VSFP08 CN AVELLINO  2-0

GARA SFP12    CAMPO 4     ORE: 11,00   VSFP09 ED FIRENZE   –   VSFP10 CN CHIETI 2-1

 

VENERDI 12 APRILE 2019

FINALE PER IL TERZO POSTO

GARA SFP13   CAMPO 4   ORE: 15,00   PSFP11 CN AVELLINO   –   PSFP08 CN CHIETI 

FINALE PER IL PRIMO POSTO (Arbitro di gara: FERRARI MATTIA)

GARA SFP14    CAMPO 3     ORE: 15,00   VSFP11 ED MONTAGNANA   –   VSFP12 ED FIRENZE

 

%d blogger hanno fatto clic su Mi Piace per questo: