CONVITTIADI MILANO

7-14 Aprile 2019 Peschiera del Garda

Classifiche Finali

PREMIO FAIR PLAY

 

EDUCANDATO “UCCELLIS” di UDINE

MEDAGLIERE

ISTITUZIONE EDUCATIVA ORO ARGENTO

BRONZO

1
CR
AOSTA
1
2
2
2
CN
AREZZO
1
1
1
3
CN
AVELLINO
2
1
4
CN
BARI
5
CN
CAGLIARI
9
8
7
6
CN
CATANIA
7
CN
CATANZARO
8
CN
CHIETI
1
9
CN
CIVIDALE
1
1
5
10
ED
FIRENZE
1
3
11
CN
GENOVA
12
CN
LOVERE
2
2
13
CN
MACERATA
14
CN
MILANO
2
15
ED
MILANO
5
2
5
16
ED
MONTAGNANA
17
CN
NAPOLI
1
5
18
CN
NOVARA
1
19
CN
PALERMO
1
2
2
20
ED
PALERMO
2
21
CN
PARMA
1
4
1
22
CN
POTENZA
2
2
23
CN
PRATO
3
1
24
CN
ROMA
5
9
6
25
CN
SASSARI
2
1
26
CN
SONDRIO
27
CN
TIVOLI
1
1
28
CN
TORINO
8
3
1

29

ED

UDINE

2

3

3

30
CN
VENEZIA
1
1
31
ED
VERONA
1

 

BASKET SMALL

1) CN TORINO

2) CN NOVARA

3)CN VENEZIA

BASKET LARGE

1) CN TORINO

2) CN ROMA

3)CN CAGLIARI

CALCIO A 5 MASCHILE SMALL

1) CN CIVIDALE

2) ED UDINE

3) CN CAGLIARI

CALCIO A 5 MASCHILE LARGE

1) CN CAGLIARI

2) CN TORINO

3) ED FIRENZE

CALCIO A 5 FEMMINILE SMALL

1) CN VENEZIA

2) ED FIRENZE

3) CN PALERMO

CALCIO A 5 FEMMINILE LARGE

1) CN CAGLIARI

2) CN ROMA

3) ED MILANO

CALCIO BALILLA SMALL

1) CN TORINO:     Cassani Lorenzo   –  Ferraris Edoardo

2) CN ROMA:         Colella Alessandro   –  Galentino Mattia

3) CN CIVIDALE:   Dorbolò   Alessandro   –   Orlando David

CALCIO BALILLA LARGE

1) CN POTENZA:     Zaccagnino Matteo  –   Nicastro Aurelio

2) CN POTENZA:     Miglionico Manuel   –   Nigro Vincenzo

3) CN CIVIDALE:     Fonda Matteo  –   Iacuzzi Gioele

PALLAVOLO SMALL

1) CN LOVERE

2) CN TORINO

3) ED MILANO

PALLAVOLO LARGE

1) ED MILANO

2) ED UDINE

3) CN CIVIDALE

TENNIS INDIVIDUALE FEMMINILE SMALL

1.GASSO VITTORIA  –   ( ED. VERONA)

2. VALENZA BEATRICE   –   (CN TIVOLI)

3 BRUNO SILVIA   –   (CN ROMA)

TENNIS INDIVIDUALE MASCHILE SMALL

1. PICHI FILIPPO  –   (CN AREZZO)

2. ARGIOLAS MAURO –  (CN CAGLIARI)

3. MASELLI MATTEO –  (CN PARMA)

TENNIS INDIVIDUALE FEMMINILE LARGE

1. CIAMPI ALESSIA   –   (CN PRATO)

2. MARROSU LIVIA   –  (CN SASSARI)

3. BALZANO ALLEGRA   –   (ED FIRENZE)

TENNIS INDIVIDUALE MASCHILE LARGE

1.TESTA GIORGIO  –   (CN ROMA)

2.FANZAGHI PIETRO –  (CN PARMA)

3.FLAMINIO ALDO   –  (CN NAPOLI)

TENNIS DOPPIO SMALL

1)CN TIVOLI   – DI PIETRI  FLAVIA  –  VALENZ BEATRICE

2) CN AVELLINO  –   SPIZZUOCO MATTIA  – FRUSCIANTE ASIA

3)CN LOVERE    –   CARTA MANTIGLIA LUDOVICO  –  MESESAN FLAVIA

TENNIS DOPPIO LARGE

1)CN PARMA   –   ZONI CATERINA   –   FANZAGHI PIETRO

2) CN SASSARI   –   MARROSU LIVIA   –   CARBONI GIUSEPPE ALBERTO

3) CN ROMA   –   GUIDI ALESSANDRO   –   CAFIERO VALERIA

TENNIS TAVOLO SMALL

1.MONEGATO LEONARDO   –   (CR AOSTA)

2.MASELLI MATTEO   –   (CN PARMA)

3.TOMO GIUSEPPE  –   (CN NAPOLI)

TENNIS TAVOLO LARGE

1.MELIS GABRIELE  –   (CN CAGLIARI)

2.AMBROSIO DANIELE  –  (CN POTENZA)

3.ASCIONE GIOVANNI   –   (CN NAPOLI)

SAND VOLLEY SMALL

1) CN NAPOLI

2) ED MILANO

3) ED UDINE

SAND VOLLEY FEMMINILE LARGE

1) ED MILANO

2) CN CHIETI

3) CN LOVERE

SAND VOLLEY MASCHILE LARGE

1.  CN POTENZA

2.   CN AVELLINO

3. CN NAPOLI

NUOTO STILE LIBERO FEMMINILE SMALL 50m

1) PAVIA LUDOVICA   –   CN TORINO

2) LOUVIN NICOLE   – CR AOSTA

3) CASAROTTO EMMA  – CR AOSTA

NUOTO STILE LIBERO MASCHILE SMALL 50m

1)CARUSO MILO   – CN CAGLIARI

2) BACCARO GIACOMO   – ED MILANO

3)SESSA FRANCESCO  –   CN AVELLINO

NUOTO STILE DORSO FEMMINILE SMALL 50m

1)PAVIA LUDOVICA   – CN TORINO

2)LOUVIN NICOLE   –   CR AOSTA

3)PORCU FRANCESCA  –  CN CAGLIARI

NUOTO STILE DORSO MASCHILE SMALL 50 m

1)PROTO EDOARDO   –   CN ROMA

2)MAZZIOTTO FILIPPO –  CN CAGLIARI

3)FIORI ALESSANDRO  –   CN CAGLIARI

NUOTO STILE LIBERO FEMMINILE LARGE 100 m

1)MOSCONI GIORGIA   –   CN ROMA

2)ORSOLINI ELETTRA   –   CN ROMA

3)DELL’AVVOCATO MARTINA   –   ED MILANO

NUOTO STILE LIBERO MASCHILE LARGE 100 m

1)BALDASSARRI PIETRO  –   CN PRATO

2)PORCU LORENZO   –   CN CAGLIARI

3)ZYKA CHRISTIAN   –   CN ROMA

NUOTO STILE DORSO FEMMINILE LARGE 100 m

1)BRESADOLA BIANCA   –   ED UDINE

2)MOSCONI GIORGIA   –   CN ROMA

3)MICONI LISA   –   CN CIVIDALE

NUOTO STILE DORSO MASCHILE LARGE 100 m

1)PORCU LORENZO  –   CN CAGLIARI

2)ORGIANO MARTIN   –   CN CAGLIARI

3)VANNELLI GIULIO   –   CN PRATO

NUOTO STAFFETTA S.L. 4X50 m. MISTA(2+2) SMALL

1)CN TORINO: DI GENNARO SOFIA  – CAVUOTO FRANCESCO – FALASCHI ANDREA – PAVIA LUDOVICA

2)CN CAGLIARI: PORCU FRANCESCA – FIORI ALESSANDRO – MAZZIOTTO FILIPPO – CADDEGNI GIULIA

3)CN ROMA: PROTO EDOARDO – BONA GIORGIA – DI BLASIO BEATRICE – LUCCIARINI MARIO

NUOTO STAFFETTA S.L. 4X50 m. MISTA(2+2) LARGE

1)CN ROMA: BRAVI TOMMASO – ORSOLINI ELETTRA – MOSCONI GIORGIA – ZYKA CHRISTIAN

2)CN CAGLIARI: ORGIANO MARTIN – PIRAS LUISA – SERRA GIORGIA – PORCU LORENZO

3)ED UDINE: TRANGONI ALESSIO – MONINO DANIELE – CANDOLINI VIRGINIA – BRESADOLA BIANCA

SCACCHI SQUADRA SMALL

1) CN PALERMO

2) CN MILANO

3) ED MILANO

SCACCHI SQUADRA LARGE

1)  CN TORINO

2) CN PALERMO

3) CN NAPOLI

SCACCHI INDIVIDUALE FEMMINILE SMALL

1)  ED MILANO   –   CUOMO ALESSIA

2) CN CIVIDALE   –   CRAINICH YLENIA

3) CR AOSTA   –   FOLETTO GIULIA

SCACCHI INDIVIDUALE MASCHILE SMALL

1) ED PALERMO    –   CASTIGLIONE DIEGO

2) CN MILANO    –   ROSSI DAVIDE

3) CN PALERMO   –   MAIDA FEDERICO

SCACCHI INDIVIDUALE FEMMINILE LARGE

1)  ED MILANO – SETTI CARRARO ALICE

2) CN TORINO   –   PETRINI EMANUELA

3)  CN ROMA –   WU ENCI CRISTINA

SCACCHI INDIVIDUALE MASCHILE LARGE

1) ED PALERMO  –   CINO GIUSEPPE

2) CN PALERMO   –   BALSAMO GIULIO

3) CN TORINO   –   RINAUDO LEO

CORSA CAMPESTRE SQUADRA FEMMINILE SMALL

1.CN TORINO

2.CN ROMA

3.ED UDINE

CORSA CAMPESTRE SQUADRA MASCHILE SMALL

1.CN ROMA

2.ED UDINE

3.CN CAGLIARI

CORSA CAMPESTRE SQUADRA FEMMINILE LARGE

1.CN CAGLIARI

2.CN ROMA

3.CN AREZZO

CORSA CAMPESTRE SQUADRA MASCHILE LARGE

1.CN CAGLIARI

2.CN PARMA

3.CN ROMA

CORSA CAMPESTRE INDIVIDUALE FEMMINILE SMALL

1.NIERI LUCREZIA    –   (CN PRATO)

2.PIU FRANCESCA   –  (CN CAGLIARI)

3.BROUWER MATILDE  –   (ED FIRENZE)

CORSA CAMPESTRE INDIVIDUALE MASCHILE SMALL

1.MOLIERI MICHELE  –  (CN LOVERE)

2.CALISI LAPO   –  (CN ROMA)

3.ZIDDA ROBERTO  –  (CN CAGLIARI)

CORSA CAMPESTRE INDIVIDUALE FEMMINILE LARGE

1.BUTTAU ANNA  –   (CN CAGLIARI)

2.BENNARDI SOFIA  –   (CN AREZZO)

3.MICONI LISA   –  (CN CIVIDALE)

CORSA CAMPESTRE INDIVIDUALE MASCHILE LARGE

1.LARDINI ANDREA  –   (ED MILANO)

2.PIRAS ALESSANDRO  –   (CN CAGLIARI)

3.NUVOLI RANIERO   –   (CN SASSARI)

STAFFETTA 4 X 100 MISTA(2+2) SMALL

1)ED UDINE  –  LEONCINI GIANCARLO, PECILE RICCARDO  –   LONGATO LEYA, BAGNOLI ELISA

2)CN ROMA  –  CASINI GIORGIO, PATRIGNAMI ALESSIA  –   LUCCHETTI LUDOVICA, MARZELLA EDOARDO

3)CN CAGLIARI   –   PIU FRANCESCA, MURA PIETRO   –   .GANNAU VALENTINA, ZIDDA ROBERTO

STAFFETTA 4 X 100 MISTA(2+2) LARGE

1)CN CAGLIARI   –   POTZU SABRINA PORCU FRANCESCO   –   CANNAS TURNU IRENE BOUDERKA JALAAL

2)CN PARMA   –   COSTELLA LAURA,  CABERTI CAMILLA , – ARTONI FILIPPO,  NAIMI ALAA

3)ED MILANO  –   MICHELI CAMILLA, CONTRO SAEMI    –   LARDINI ANDREA, TICOZZI JOEL

%d blogger hanno fatto clic su Mi Piace per questo: