CONVITTIADI MILANO

7-14 Aprile 2019 Peschiera del Garda

Gara di Corsa Campestre

PROGRAMMA CORSA CAMPESTRE

presso RELAIS CORTE CAVALLI via strada Peschiera,73

MERCOLEDI 10 APRILE 2019

CATEGORIA               DISTANZA                 ORA

SMALL FEMMINILE                  800 metri         ORE: 14,30

 

SMALL MASCHILE                  1000 metri          ORE: 15,00

 

LARGE FEMMINILE                1.200 metri         ORE: 15,30

LARGE MASCHILE                  1.500 metri          ORE: 16,00

 

CLASSIFICA

Maschile small (1000m)

  1.  Paussa Leonardo (CN Cividale)
  2.  Cariola  Francesco (CN Cividale)
  3.  Moleri Michele (CN Lovere)
  4.  De Caloris (CN Roma)
  5.  Tua (CN Torino)
  6.  Canapa (CN Roma)
  7.  Cotugno (CN Parma)
  8.  Desole (CN Sassari)
  9. Casini (CN Roma)
  10.  Neri (CN Torino)
  11.  Ricciuti (CN Cagliari)
  12.  Enasel (CN Macerata)
  13.  Giarratana (CN Palermo)
  14.  Fraenkee (ED Udine)
  15.  Saba (CN Cagliari)
  16.  Gnesi (ED Firenze)
  17.  Brollo (CN Venezia)
  18.  Previato (ED Montagnana)
  19.  Mattaliano (ED Udine)
  20.  Serra (CN Cagliari)
  21.  Andrei (ED Firenze)
  22.  Fiordi (ED Montagnana)
  23.  Giorgi (CN Prato)
  24.  Prina (CN Milano)
  25.  De Cesco (CN Venezia)
  26.  Scarpa (CN Cividale)
  27.  Redolfi (CN Venezia)
  28.  Scarton (ED Udine)
  29.  Bassu (CN Sassari)
  30.  Usai (CN Sassari)
  31.  Riccobono (CN Palermo)
  32.  Mistretta (CN Palermo)
  33.  Dal Comune (ED Verona)
  34.  Calui (CN Torino)
  35.  Mattioli (CN Macerata)
  36.  Dini (CN Arezzo)
  37.  Minelli (CN Lovere)
  38.  Russo (ED Firenze)
  39.  Delle Rose (ED Firenze)
  40.  Paolula (CN Venezia)
  41.  Dominello (CN Torino)
  42.  Scaioli (CN Arezzo)
  43.  Scurci (CN Chieti)
  44.  Meucci (CN Prato)
  45.  Sterlicchio (CN Campobasso)
  46.  Mariani (CN Macerata)
  47.  Di Giovanni (CN Chieti)
  48.  Rossi (CN Chieti)
  49.  Torri (CN Lovere)
  50.  Ramacciato (CN Campobasso)
  51.  Dettori (CN Sassari)
  52.  Romagnino (CN Catanzaro)
  53.  Rania (CN Catanzaro)
  54.  Caracciolo (CN Macerata)
  55.  Lucchini (CN Milano)
  56.   Pizzuto (CN Campobasso)

 

Femminile small (800m)

  1.  Nieri Lucrezia (CN Prato)
  2.  Colosio Sofia (CN Lovere)
  3.  Cortesi India (CN Lovere)
  4.  Lauriola (CN Roma)
  5.  Miniqutti (CN Cividale)
  6.  Moreddu (CN Cagliari)
  7.  Quatrini (ED Milano)
  8.  Fattori (CN Macerata)
  9.  Canevarolo (ED Montagnana)
  10.  Ruggiero (CN Torino)
  11.  Galli (CN Venezia)
  12.  Messina (CN Venezia)
  13.  Iannotti (CN Napoli)
  14.  Bortolotto (CN Torino)
  15.  Gattai (CN Roma)
  16.  Sponzilli (CN Roma)
  17.  Dessi (CN Cagliari)
  18.  Shimizu (CN Milano)
  19.  Barberi (CN Milano)
  20.  Babolin (CN Cividale)
  21.  Maullu (CN Cagliari)
  22.  Magnani (CN Parma)
  23.  Capo (CN Palermo)
  24.  Di Martino (CN Campobasso)
  25.  Laverde (CN Palermo)
  26.  Di Sano (CN Palermo)
  27.  De Luca (CN Campobasso)
  28.  Gobbo (ED Montagnana)
  29.  Dettori (CN Sassari)
  30.  Beretta (CN Milano)
  31.  Zama (CN Venezia)
  32.  Stradella (CN Venezia)
  33.  Delasa (CN Lovere)
  34.  Sorrentino (CN Avellino)
  35.  Brenco (CN Torino)
  36.  Masini (CN Cagliari)
  37.  Baldisserotto (ED Montagnana)
  38.  Manconi (CN Sassari)
  39.  Cabizza (CN Sassari)
  40.  Barbaro (CN Chieti)
  41.  De Paola (CN Catanzaro)
  42.  Galdo (CN Macerata)
  43.  Giandola (CN Chieti)
  44.  Sini (CN Sassari)
  45.  Mengoni (CN Macerata)
  46.  Ricci (CN Arezzo)
  47.  Sanna (CN Torino)
  48.  Cersosimo (CN Avellino)
  49.  Armiento (CN Chieti)
  50.  Picardi (CN Prato)
  51.  Magliolo (CN Palermo)
  52.  Cella (CN Milano)
  53.  Vermiglio (CN Arezzo)
  54.  Mastrangelo (CN Campobasso)
  55.  Izzo (CN Arezzo)
  56.  Procopio (CN Catanzaro)
  57.  Fazzari (CN Catanzaro)
  58.  Gallo (CN Catanzaro)
  59.   Sorice (CN Arezzo)

 

Maschile large (1500m)

  1. Bisentini Fabio (CN Cividale)
  2. Savani  Francesco (CN Parma)
  3. Cleber Gabriele (CN Cividale)
  4. Papi (CN Prato)
  5. Idioma (CN Napoli)
  6. Sarais (CN Cagliari)
  7. Ardoni (CN Parma)
  8. Danni (CN Parma)
  9. Cannas (CN Cagliari)
  10. Calcagno (CN Genova)
  11. Privitera (CN Genova)
  12. Romano (CN Roma)
  13. Bruni (CN Roma)
  14. Crassovaz (CN Cividale)
  15. Corleto (CN Potenza)
  16. Arniento (CN Prato)
  17. Vignola Z. (ED Verona)
  18. Platt (ED Firenze)
  19. Leda (CN Parma)
  20. Mazziotta (CN Potenza)
  21. Bruno (ED Udine)
  22. Trovarelli (ED Milano)
  23. Ruggero (CN Napoli)
  24. Beltrame (ED Udine)
  25. Domaine (CR Aosta)
  26. Borlomini L. (CN Sondrio)
  27. Hrustic (CN Genova)
  28. Ficucilli (CN Roma)
  29. Vignola P. (ED Verona)
  30. Brogna (CN Napoli)
  31. Meloni (CN Cagliari)
  32. Borlomini A. (CN Sondrio)
  33. Monino (ED Udine)
  34. Colasanto (CN CAmpobasso)
  35. Secchi (CN Sassari)
  36. Macchia (ED Firenze)
  37. Olivieri (CN Genova)
  38. Lippo (CN Torino)
  39. Ciotola (CN Napoli)
  40. Barbato (ED Milano)
  41. Silvestri (CN Sondrio)
  42. Focosi (ED Firenze)
  43. Miscali (CN Sassari)
  44. Amidei (CN Arezzo)
  45. Sabbatino (CN Torino)
  46. Perreti (CN Torino)
  47. Cianferoni (ED Firenze)

 

Femminile large (1200m)

  1.  Mandato Chiara (CN Napoli)
  2.  Pernice Annalisa (CN Cagliari)
  3.  Laverdino Cecilia (CN Torino)
  4. Murgia (CN Cagliari)
  5. Marcarini (ED Udine)
  6. Garlatti (ED Milano)
  7. Michetti (CN Roma)
  8. Meschini (CN Roma)
  9. Zanola (CN Torino)
  10. Merlini (CN Roma)
  11. Bellini (CN Prato)
  12. Klaura (ED Udine)
  13. Gattiglia (CN Torino)
  14. Magistrati (CR Aosta)
  15. Ferri (CN Lovere)
  16. Endale (ED Milano)
  17. Silis (CR Arezzo)
  18. Bisagni (CN Parma)
  19. Derudasi (CN Sassari)
  20. Raucci (CN Napoli)
  21. Benevieri (CN Arezzo)
  22. Bianchi (CN Prato)
  23. Bartolucci (ED Firenze)
  24. Melini (CN Sassari)
  25. Neri (ED Firenze)
  26. Marongiu (CN Sassari)
  27. Vergali (CN Roma)
  28. Vannelli (CN Arezzo)
  29. Senesi (CN Arezzo)
  30. Alberti (CN Avellino)
  31. Gaudenzi (CN Avellino)
  32. (Ritirata)

 

CLASSSIFICA 

SMALL FEMMINILE INDIVIDUALE

  1. Nieri Lucrezia (CN Prato)
  2.  Colosio Sofia (CN Lovere)
  3.  Cortesi India (CN Lovere)

SMALL MASCHILE INDIVIDUALE

  1. Paussa Leonardo (CN Cividale)
  2.  Cariola  Francesco (CN Cividale)
  3.  Moleri Michele (CN Lovere)

LARGE FEMMINILE INDIVIDUALE

  1. Mandato Chiara (CN Napoli)
  2.  Pernice Annalisa (CN Cagliari)
  3.  Laverdino Cecilia (CN Torino)

LARGE MASCHILE INDIVIDUALE

  1. Bisentini Fabio (CN Cividale)
  2. Savani  Francesco (CN Parma)
  3. Cleber Gabriele (CN Cividale)

SMALL FEMMINILE SQUADRA

  1. CN ROMA
  2. CN LOVERE
  3. CN GAGLIARI

SMALL MASCHILE SQUADRA

  1. CN ROMA
  2. CN CIVIDALE
  3. CN CAGLIARI

LARGE FEMMINILE SQUADRA

  1. CN TORINO
  2. CN ROMA
  3. CN PRATO

LARGE MASCHILE SQUADRA

  1. CN PARMA
  2. CN CIVIDALE
  3. CN CAGLIARI

 

PROGRAMMA STAFFETTA 4 X 100

presso Stadio “F.Ghizzi”, via Giotto,104 – Desenzano del Garda

 

SABATO 13 APRILE 2019

CATEGORIA              ORA

SMALL MISTO      ORE. 9,00

———————————-

LARGE MISTO      ORE: 10,00

%d blogger hanno fatto clic su Mi Piace per questo: