CONVITTIADI MILANO

7-14 Aprile 2019 Peschiera del Garda

INSERISCI DISCIPLINE ED ATLETI

Iscritti Sport Individuali categoria small.xls

Iscritti Sport Individuali categoria large

RISULTATI DEI SORTEGGI

DI VENERDI 22 – 23 FEBBRAIO 2019

SORTEGGI SPORT

 

MUSICA

CN AVELLINO; CN PARMA; CN ROMA; CN CHIETI; CN MILANO; CN LOVERE; CN TIVOLI; CN POTENZA; CN CATANIA; CN MACERATA; CN SASSARI; ED MILANO;

TEATRO

CN CIVIDALE;  CN PARMA; CN ROMA; CN CAMPOBASSO; CN BARI; CN POTENZA; CN CATANIA; CN NAPOLI; CN MADDALONI;

CATEGORIA SMALL

BASKET: CN AVELLINO; CN CAGLIARI; CN CIVIDALE; CN ROMA; CN TORINO; CN VENEZIA; CR AOSTA; ED MILANO; CN CHIETI; CN MILANO; ED UDINE; CN PALERMO; CN BARI; ED PALERMO; CN LOVERE; CN CATANZARO; CN NAPOLI; ED VERONA; CN PRATO; CN NOVARA; CN MACERATA; CN SASSARI;

CALCIO A 5 FEMMINILE:  CN ROMA; CN VENEZIA; CR AOSTAED MILANO; CN MILANO; ED UDINE; CN PALERMO; CN LOVERE; CN CATANZARO; CN NOVARA;

CALCIO A 5 MASCHILE: CN AVELLINO; CN CAGLIARI; CN CIVIDALE; CN ROMA; CN TORINO; CN VENEZIA; CR AOSTA; ED MILANO; CN PARMA; CN CHIETI; ED FIRENZE; CN MILANO; ED UDINE; CN CAMPOBASSO; CN PALERMO; CN BARI; ED PALERMO; CN LOVERE; CN TIVOLI; CN CATANZARO; ED MONTAGNANA; CN NAPOLI; ED VERONA; CN AREZZO; CN PRATO; CN MADDALONI; CN NOVARA; CN MACERATA; CN SASSARI;

CALCIO BALILLA: CN AVELLINO (2 squadre); CN CAGLIARI (2 squadre); CN CIVIDALE (2 squadre); CN ROMA ( 2 squadre); CN TORINO (2 squadre); CR AOSTA (2 squadre); ED MILANO (2 squadre); CN PARMA (2 squadre); CN CHIETI (2 squadre); CN MILANO (2 squadre); CN CAMPOBASSO (2 squadre); CN PALERMO ( 2 squadre); CN BARI (2 squadre); ED PALERMO ( 2 squadre); CN LOVERE ( 2 squadre); CN TIVOLI ( 2 squadre); CN CATANZARO ( 2 squadre); CN NAPOLI ( 1 squadra); ED VERONA ( 2 squadre); CN AREZZO ( 2 squadre); CN PRATO ( 2 squadre); CN MADDALONI ( 2 squadre); CN NOVARA ( 2 squadre); CN MACERATA; CN SASSARI ( 2 squadre);

CORSA CAMPESTRE FEMMINILE: CN AVELLINO (4 atlete); CN CAGLIARI (4 atlete); CN CIVIDALE (4 atlete); CN ROMA ( 4 atlete); CN TORINO (4 atlete); CN VENEZIA ( 4 atlete); CR AOSTA (4 atlete); ED MILANO ( 4 atlete); CN PARMA ( 1 atleta); CN CHIETI (4 atlete); CN MILANO (4 atlete); ED UDINE ( 4 atlete); CN CAMPOBASSO ( 3 atlete); CN PALERMO ( 4 atlete); ED PALERMO ( 4 atlete); CN LOVERE (4 atlete); CN CATANZARO ( 3 atlete); ED MONTAGNANA ( 3 atlete); CN NAPOLI ( 3 atlete); ED VERONA ( 1 atleta); CN AREZZO ( 4 atlete); CN PRATO ( 4 atlete); CN MACERATA ( 4 atlete); CN SASSARI ( 4 atlete);

CORSA CAMPESTRE MASCHILE: CN AVELLINO (4 atleti); CN CAGLIARI ( 4 atleti); CN CIVIDALE (4 atleti); CN ROMA (4 atleti); CN TORINO (4 atleti);  CN VENEZIA (4 atleti); CR AOSTA (4 atleti); ED MILANO ( 4 atleti); CN PARMA ( 1 atleta); CN CHIETI (4 atleti); ED FIRENZE (4 atleti); CN MILANO (4 atleti); ED UDINE (4 atleti); CN CAMPOBASSO (3 atleti); CN PALERMO (4 atleti); CN BARI ( 4 atleti); ED PALERMO ( 4 atleti); CN LOVERE ( 4 atleti);  CN CATANZARO ( 4 atleti); ED MONTAGNANA ( 2 atleta); CN NAPOLI ( 3 atleti); ED VERONA ( 1 atleta); CN AREZZO ( 4 atleti); CN PRATO ( 4 atleti); CN MACERATA ( 4 atleti); CN SASSARI ( 4 atleti);

NUOTO STILE LIBERO FEMMINILE: CN AVELLINO (3 atlete); CN CAGLIARI (4 atlete); CN CIVIDALE (4 atlete); CN ROMA (4 atlete); CN TORINO (4 atlete); CN VENEZIA (4 atlete); CR AOSTA (4 atlete); ED MILANO ( 4 atlete); CN PARMA ( 1 atleta); CN CHIETI (4 atlete); CN MILANO (4 atlete); ED UDINE (4 atlete); CN PALERMO ( 2 atlete); ED PALERMO ( 2 atlete); CN LOVERE ( 2 atlete);  CN CATANZARO ( 2 atlete); ED MONTAGNANA (2 atlete); CN NAPOLI ( 3 atlete);  ED VERONA ( 4 atlete); CN AREZZO ( 2 atlete); CN PRATO ( 2 atleti); CN NOVARA ( 4 atlete); CN MACERATA ( 4 atlete), CN SASSARI ( 1 atleta); CN CAMPOBASSO ( 1 atleta);

NUOTO STILE LIBERO MASCHILE: CN AVELLINO (3 atleti); CN CAGLIARI (4 atleti); CN CIVIDALE (2 atleti); CN ROMA (4 atleti); CN TORINO (4 atleti); CN VENEZIA (4 atleti); CR AOSTA (4 atleti); ED MILANO ( 4 atleti);  CN CHIETI (4 atleti); CN MILANO (4 atleti); ED UDINE (3 atleti); CN CAMPOBASSO (1 atleta); CN PALERMO ( 2 atleti); ED PALERMO ( 2 atleti); CN LOVERE ( 1 atleta);  CN CATANZARO ( 2 atlete); CN NAPOLI ( 3 atleti); ED VERONA ( 2 atleti); CN PRATO ( 2 atleti); CN MADDALONI ( 1 atleta); CN NOVARA ( 4 atleti);

NUOTO DORSO FEMMINILE: CN AVELLINO (3 atlete); CN CAGLIARI (4 atlete); CN CIVIDALE (4 atlete); CN ROMA (4 atlete); CN TORINO (4 atlete);  CN VENEZIA (4 atlete); CR AOSTA (4 atlete); ED MILANO ( 4 atlete); CN CHIETI (4 atlete); CN MILANO (4 atlete);ED UDINE (4 atlete); CN PALERMO ( 2 atlete); ED PALERMO ( 2 atlete); CN LOVERE ( 2 atlete); CN CATANZARO ( 2 atlete); ED MONTAGNANA (2 atlete); CN NAPOLI ( 1 atleta); ED VERONA ( 4 atlete); CN AREZZO ( 2 atlete); CN PRATO ( 2 atletI); CN NOVARA ( 4 atlete); CN MACERATA ( 4 atleti);

NUOTO DORSO MASCHILE: CN AVELLINO (3 atleti); CN CAGLIARI (4 atleti); CN CIVIDALE (2 atleti); CN ROMA (4 atleti); CN TORINO (4 atleti);  CN VENEZIA (4 atleti);  CR AOSTA (4 atleti); ED MILANO  (4 atleti); CN CHIETI (4 atleti); CN MILANO (4 atleti); ED UDINE (3 atleti); CN CAMPOBASSO (1 atleta); CN PALERMO (2 atleti); ED PALERMO (2 atleti); CN LOVERE ( 1 atleta); CN CATANZARO ( 2 atleti); ED VERONA ( 2 atleti); CN PRATO ( 2 atleti); CN NOVARA ( 4 atleti);

NUOTO STAFFETTA MISTA (2+2): CN AVELLINO; CN CAGLIARI; CN CIVIDALE; CN ROMA; CN TORINO; CR AOSTA; ED MILANO; CN CHIETI; CN MILANO; ED UDINE; CN PALERMO; ED PALERMO;  CN CATANZARO; CN NAPOLI; ED VERONA; CN NOVARA; CN PRATO;

PALLAVOLO: CN AVELLINO; CN CAGLIARI; CN CIVIDALE; CN ROMA; CN TORINO; CN VENEZIA; CR AOSTA; ED MILANO; CN CHIETI; CN MILANO; CN PALERMO; ED PALERMO; CN LOVERE;  CN TIVOLI; CN CATANZARO; ED MONTAGNANA; CN NAPOLI; CN AREZZO; CN PRATO; CN NOVARA; CN MACERATA;CN BARI;

SAND VOLLEY MISTO: CN AVELLINO; CN CAGLIARI; CN CIVIDALE; CN ROMA; CN TORINO; CN VENEZIA; CR AOSTA; ED MILANO; CN CHIETI; CN MILANO; ED UDINE; CN CAMPOBASSO; CN PALERMO; CN BARI; ED PALERMO; CN LOVERE;  CN TIVOLI; CN CATANZARO; ED MONTAGNANA; CN NAPOLI; ED VERONA; CN AREZZO; CN PRATO; CN NOVARA; CN MACERATA; CN SASSARI; 

SCACCHI: CN AVELLINO (4 atleti); CN CAGLIARI (4 atleti); CN CIVIDALE (4 atleti); CN ROMA (4 atleti); CN TORINO (4 atleti); CN VENEZIA (4 atleti); CR AOSTA (4 atleti); ED MILANO (4 atleti);  CN CHIETI (3 atleti); ED FIRENZE (1 atleta); CN MILANO (4 atleti); CN CAMPOBASSO (1 atleta); CN PALERMO ( 4 atleti); CN BARI ( 4 atleti); ED PALERMO (4 atleti); CN LOVERE ( 4 atleti);  CN TIVOLI (3 atleti); CN CATANZARO ( 1 atleta); ED MONTAGNANA ( 1 atleta); CN NAPOLI ( 4 atleti); ED VERONA ( 3 atleti); CN AREZZO ( 2 atleti); CN PRATO ( 4 atleti); CN NOVARA ( 4 atleti); CN MACERATA ( 4 atleti); CN SASSARI ( 2 atleti);

STAFFETTA 4X100 MISTA (2+2): CN AVELLINO; CN CAGLIARI; CN CIVIDALE; CN ROMA; CN TORINO; CN VENEZIA; CR AOSTA; ED MILANO; CN PARMA; CN CHIETI; CN MILANO; ED UDINE; CN PALERMO; CN LOVERE; CN CATANZARO; CN NAPOLI; CN AREZZO; CN PRATO; CN MACERATA; CN SASSARI;

TENNIS SINGOLO FEMMINILE: CN AVELLINO; CN CAGLIARI; CN ROMA; CN TORINO; CR AOSTA; ED MILANO; CN CHIETI; CN MILANO; CN PALERMO;  CN TIVOLI; CN CATANZARO; CN NAPOLI; ED VERONA; CN AREZZO; CN PRATO;

TENNIS SINGOLO MASCHILE: CN AVELLINO; CN CAGLIARI; CN ROMA; CN TORINO; CR AOSTA; ED MILANO; CN PARMA; CN CHIETI; ED FIRENZE); CN MILANO; CN CAMPOBASSO;  CN PALERMO; ED PALERMO;   CN TIVOLI; CN CATANZARO; CN NAPOLI; ED VERONA; CN AREZZO; CN PRATO; CN NOVARA; CN MACERATA; CN SASSARI; 

TENNIS DOPPIO MISTO(1+1): CN AVELLINO; CN CAGLIARI; CN ROMA; CN TORINO; CR AOSTA; ED MILANO; CN CHIETI; CN MILANO; CN PALERMO;  CN TIVOLI; CN CATANZARO; ED VERONA; CN AREZZO; CN PRATO; 

TENNIS TAVOLO: CN AVELLINO (4 atleti); CN CAGLIARI (4 atleti); CN CIVIDALE (4 atleti); CN ROMA (4 atleti); CN TORINO (4 atleti); CR AOSTA (4 atleti); ED MILANO ( 4 atleti); CN PARMA ( 2 atleti); CN CHIETI (4 atleti); ED FIRENZE (3 atleti); CN MILANO (4 atleti); ED UDINE ( 2 atleti); CN CAMPOBASSO (4 atleti); CN PALERMO ( 4 atleti); CN BARI ( 4 atleti); CN LOVERE ( 4 atleti);  CN TIVOLI ( 2 atleti); CN CATANZARO (4 atleti); ED MONTAGNANA ( 2 atleta); CN NAPOLI ( 2 atleti); ED VERONA ( 2 atleti); CN AREZZO ( 4 atleti); CN PRATO ( 4 atleti); CN MADDALONI ( 4 atleti); CN NOVARA ( 4 atleti); CN MACERATA ( 4 atleti); CN SASSARI ( 4 atleti);

 

CATEGORIA LARGE

BASKET: CN AVELLINO; CN CAGLIARI; CN CIVIDALE; CN ROMA; CR AOSTA; CN GENOVA; ED UDINE; CN POTENZA; CN CATANIA; CN PRATO; CN SASSARI; 

CALCIO A 5 FEMMINILE: CN CAGLIARI; CN ROMA; ED MILANO; CR AOSTA; ED FIRENZE; ED UDINE; CN LOVERE; CN NAPOLI; CN AREZZO; CN PRATO; 

CALCIO A 5 MASCHILE: CN AVELLINO; CN CAGLIARI; CN CIVIDALE; CN ROMA; CN TORINO; CR AOSTA; ED MILANO; CN PARMA; ED FIRENZE; CN GENOVA; ED UDINE; CN CAMPOBASSO; CN PALERMO; ED PALERMO; CN LOVERE; CN TIVOLI; CN POTENZA; CN CATANIA; ED MONTAGNANA; CN NAPOLI; ED VERONA; CN AREZZO; CN PRATO; CN SONDRIO; CN MADDALONI; CN SASSARI;

CALCIO BALILLA: CN AVELLINO ( 2 squadre); CN CAGLIARI (2 squadre); CN CIVIDALE (2 squadre); CN ROMA ( 2 squadre); CN TORINO (2 squadre); CR AOSTA (2 squadre); ED MILANO (2 squadre); CN PARMA ( 2 squadre); ED FIRENZE (2 squadre); CN GENOVA (2 squadre); ED UDINE ( 2 squadre); CN CAMPOBASSO (2 squadre); CN MILANO (1 squadra);  CN PALERMO (2 squadre); CN BARI ( 2 squadre); ED PALERMO (1 squadra); CN LOVERE ( 2 squadre);  CN TIVOLI ( 2 squadre); CN POTENZA ( 2 squadre); CN CATANIA ( 2 squadre); CN NAPOLI ( 2 squadre); ED VERONA ( 1 squadra); CN AREZZO ( 2 squadre); CN PRATO ( 2 squadre); CN SONDRIO ( 2 squadre); CN MADDALONI ( 2 squadre); CN SASSARI ( 2 squadre);

CORSA CAMPESTRE FEMMINILE: CN AVELLINO (4 atlete); CN CAGLIARI (4 atlete); CN CIVIDALE (3 atlete); CN ROMA ( 4 atlete); CN TORINO (4 atlete); CR AOSTA (4 atlete); ED MILANO ( 4 atlete); CN PARMA ( 1 atleta); ED FIRENZE (1 atleta); ED UDINE ( 4 atlete); CN LOVERE ( 3 atlete);  CN POTENZA ( 4 atlete); CN CATANIA ( 1 atleta); CN NAPOLI ( 4 atlete); CN AREZZO ( 4 atlete); CN PRATO ( 4 atlete); CN SASSARI ( 4 atlete);

CORSA CAMPESTRE MASCHILE: CN AVELLINO ( 4 atleti); CN CAGLIARI (4 atlete) CN CIVIDALE (4 atleti); CN ROMA (4 atleti); CN TORINO (4 atleti); CR AOSTA (4 atleti); ED MILANO ( 4 atleti); CN PARMA ( 4 atleti); ED FIRENZE (4 atleti); CN GENOVA (4 atleti); ED UDINE (3 atleti); CN CAMPOBASSO (3 atleti); CN MILANO ( 2 atleti); CN PALERMO ( 2 atleti); CN LOVERE ( 2 atleti);  CN POTENZA ( 4 ATLETI); CN CATANIA ( 1 atleta); CN NAPOLI ( 4 atleti); ED VERONA ( 4 atleti); CN AREZZO ( 4 atleti); CN PRATO ( 2 atleti); CN SONDRIO ( 4 atleti); CN SASSARI ( 4 atleti);

NUOTO STILE LIBERO FEMMINILE: CN CAGLIARI ( 4 atlete); CN CIVIDALE (3 atlete); CN ROMA ( 4 atlete); CN TORINO ( 2 atlete); CR AOSTA (4 atlete); ED MILANO ( 4 atlete); CN GENOVA (1 atleta); ED UDINE (3 atlete); ED PALERMO (1 atleta); CN POTENZA ( 4 atlete); CN CATANIA ( 2 atlete); CN NAPOLI ( 1 atleta); ED VERONA ( 2 atlete); CN AREZZO ( 4 atlete);

NUOTO STILE LIBERO MASCHILE:  CN CAGLIARI ( 4 atleti); CN ROMA ( 4 atleti); CN TORINO (3 atleti); CR AOSTA (4 atleti); ED MILANO ( 4 atleti); CN GENOVA (1 atleta); CN UDINE (3 atleti); CN CAMPOBASSO (2 atleti); CN MILANO ( 2 atleti); CN LOVERE ( 2 atleti); CN TIVOLI ( 1 atleta); CN POTENZA ( 4 atleti); CN CATANIA ( 1 atleta); CN NAPOLI ( 3 ATLETI);  ED VERONA ( 2 atleti); CN AREZZO ( 2 atleti); CN PRATO ( 1 atleta); CN SASSARI ( 1 atleta);

NUOTO DORSO FEMMINILE: CN CAGLIARI (4 atlete); CN CIVIDALE (3 atlete); CN ROMA ( 4 atlete); CN TORINO (2 atlete); CR AOSTA (4 atlete); ED MILANO ( 4 atlete); CN GENOVA (1 atleta); ED UDINE (3 atlete); ED PALERMO ( 1 atleta);  CN POTENZA ( 4 atlete); CN CATANIA ( 2 atlete); CN NAPOLI ( 1 atleta); ED VERONA ( 2 atlete); CN AREZZO ( 4 atlete);

NUOTO DORSO MASCHILE:  CN CAGLIARI (4 atleti); CN ROMA ( 4 atleti); CN TORINO (3 atleti); CR AOSTA (4 atleti); ED MILANO ( 4 atleti); CN GENOVA (1 atleta); UDINE (3 atleti); CN CAMPOBASSO (2 atleti); CN MILANO ( 2 atleti);  CN LOVERE ( 2 atleti);  CN TIVOLI ( 1 atleta); CN POTENZA ( 4 atleti); CN CATANIA ( 1 atleta); CN NAPOLI ( 2 atleti); ED VERONA ( 2 ATLETI); CN AREZZO ( 2 atleti); CN PRATO ( 1 atleta);

NUOTO STAFFETTA MISTA (2+2): CN CAGLIARI; CN ROMA; CN TORINO; CR AOSTA; ED MILANO; ED UDINE;  CN POTENZA; CN CATANIA; ED VERONA; CN AREZZO; CN NAPOLI;

PALLAVOLO: CN AVELLINO; CN CAGLIARI; CN CIVIDALE; CN ROMA; CN TORINO; CR AOSTA; ED MILANO; ED FIRENZE; ED UDINE; CN BARI; ED PALERMO; CN LOVERE;  CN POTENZA; CN CATANIA; CN NAPOLI; CN AREZZO; CN PRATO;

SAND VOLLEY FEMMINILE: CN AVELLINO; CN CAGLIARI; CN CIVIDALE; CN ROMA; CN TORINO; CR AOSTA; ED MILANO; CN PARMA; ED FIRENZE; ED UDINE; CN CAMPOBASSO; CN BARI;  ED PALERMO; CN LOVERE;  CN POTENZA; CN CATANIA; CN NAPOLI; CN AREZZO; CN PRATO; CN SASSARI;

SAND VOLLEY MASCHILE: CN AVELLINOCN CAGLIARI;CN CIVIDALE; CN ROMA; CR AOSTA; ED MILANO; CN GENOVA; CN CAMPOBASSO; CN PALERMO; CN BARI; CN LOVERE;  CN POTENZA; CN CATANIA; CN NAPOLI; ED VERONA; CN AREZZO; CN PRATO; CN SONDRIO; CN SASSARI; 

SCACCHI: CN AVELLINO (4 atleti); CN CAGLIARI ( 4 atleti); CN CIVIDALE (3 atleti); CN ROMA (4 atleti); CN TORINO (4 atleti); CR AOSTA (4 atlete); ED MILANO (4 atleti); CN GENOVA (2 atleti); CN PALERMO (4 atleti); CN BARI ( 4 atleti); ED PALERMO ( 4 atleti); CN LOVERE ( 2 atleti);  CN TIVOLI ( 1 atleta); CN POTENZA ( 4 atleti); CN CATANIA ( 2 atleti); CN NAPOLI ( 4 atleti); CN PRATO ( 4 atleti); CN SASSARI ( 2 atleta);

STAFFETTA 4X100 MISTA (2+2): CN AVELLINO; CN CAGLIARI; CN CIVIDALE; CN ROMA; CN TORINO; CR AOSTA; ED MILANO; CN PARMA; ED FIRENZE; ED UDINE, CN LOVERE;  CN POTENZA; CN CATANIA; CN NAPOLI; CN AREZZO; CN PRATO; CN SASSARI;

TENNIS SINGOLO FEMMINILE: CN CAGLIARI; CN ROMA; CN TORINO; CR AOSTA; ED MILANO; CN PARMA; ED FIRENZE;  CN CATANIA; CN NAPOLI; CN PRATO;

TENNIS SINGOLO MASCHILE: CN AVELLINO; CN CAGLIARI; CN CIVIDALE; CN ROMA; CN TORINO; CR AOSTA; ED MILANO; CN PARMA; CN GENOVA; CN CAMPOBASSO; ED UDINE; CN PALERMO;  CN POTENZA; CN CATANIA; CN NAPOLI; CN PRATO; CN CATANZARO; 

TENNIS DOPPIO MISTO(1+1): CN CAGLIARI; CN ROMA; CN TORINO; CR AOSTA; ED MILANO; CN PARMA;  CN CATANIA; CN NAPOLI; CN PRATO; 

TENNIS TAVOLO: CN AVELLINO ( 1 atleti); CN CAGLIARI (4 atleti); CN CIVIDALE (4 atleti); CN ROMA (4 atleti); CR AOSTA (4 atleti); ED MILANO ( 4 atleti); CN PARMA  (1 atleta); CN GENOVA (4 atleti); CN CAMPOBASSO (4 atleti); CN PALERMO (4 atleti); CN BARI ( 4 atleti); CN LOVERE ( 4 atleti); CN TORINO ( 3 atleti); CN TIVOLI ( 4 atleti); CN POTENZA ( 4 atleti); CN CATANIA ( 2 atleti); CN NAPOLI (4 atleti); ED VERONA ( 1 atleta); CN AREZZO ( 4 atleti); CN PRATO ( 4 atleti); CN SONDRIO ( 4 atleti); CN MADDALONI ( 4 atleti); CN SASSARI ( 4 atleti); ED FIRENZE ( 2 atleti);

 

 

%d blogger hanno fatto clic su Mi Piace per questo: