CONVITTIADI MILANO

7-14 Aprile 2019 Peschiera del Garda

Pallavolo Small e Large

PALLAVOLO SMALL

                                                          GIRONE A
1 CN LOVERE       XXXXXX
2 CN PALERMO   XXXX
3 CN MILANO      X
4 CN CAGLIARI   XXXXXXXXXXXXXX
5 CN BARI            XXXXXXXX
6 ED PALERMO   XXXXXXXXXXXX

N°GARA  CAMPO  DATA  GIORNO  ORA  GARA  E-MVP          RISULTATO

PS 01 1 08/04/2019 LUNEDI 8.30 CN LOVERE CN PALERMO  2-0 E-MVP: Bertoli Anna (CN Lovere)
PS 02 1 08/04/2019 LUNEDI 9.30 CN MILANO CN CAGLIARI 0-2 E-MVP: Pellegrini Elisa (CN Milano)
PS 03 1 08/04/2019 LUNEDI 10.30 CN BARI ED PALERMO 0-2 E-MVP: Cangelosi Francesca (ED Palermo)
PS 04 1 08/04/2019 LUNEDI 11.30 CN LOVERE CN CAGLIARI 0-2 E-MVP: Columbano Eleonora (CN Cagliari)
PS 05 1 08/04/2019 LUNEDI 12.30 CN PALERMO CN BARI 0-2 E-MVP: Tedesco Paola (CN Bari)
PS 06 1 09/04/2019 MARTEDI 08.30 CN MILANO ED PALERMO 0-2 E-MVP: Masotti Nadia (CN Milano)
PS 07 1 09/04/2019 MARTEDI 09.30 CN CAGLIARI CN BARI 2-0 E-MVP: Carbonara Matilde (CN Bari)
PS 08 1 09/04/2019 MARTEDI 10.30 ED PALERMO CN LOVERE  2-0 E-MVP: Lentini sara (CN Lovere)
PS 09 1 09/04/2019 MARTEDI 11.30 CN PALERMO CN MILANO 2-0 E-MVP: Rigoni Giulia (CN Milano )
PS 10 1 09/04/2019 MARTEDI 12.30 CN BARI CN LOVERE 2-0 E-MVP: Rizzi Camilla (CN Lovere)
PS 11 1 10/04/2019 MERCOLEDI 08.30 CN PALERMO CN CAGLIARI 0-2 E-MVP: Marrone dalila (CN Palermo)
PS 12 1 10/04/2019 MERCOLEDI 09.30 CN MILANO CN BARI 1-2 E-MVP: Finetti Carola (CN Milano)
PS 13 1 10/04/2019 MERCOLEDI 10.30 CN CAGLIARI ED PALERMO 2-1 E-MVP: Chiara Masala (CN Cagliari)
PS 14 1 10/04/2019 MERCOLEDI 11.30 CN LOVERE CN MILANO 2-0 E-MVP: Bertoli Anna (CN Lovere)
PS 15 1 10/04/2019 MERCOLEDI 12.30 ED PALERMO CN PALERMO 2-1 E-MVP: Barberi Frandanisa Rosanna

—————————————————————————————

                                                           GIRONE B
1 CN CIVIDALE            XXXXXXXXXX
2 CN MACERATA         XXX
3 CR AOSTA                  XXXXXX
4 CN ROMA                  XXXXXXXXXXXXX
5 CN AVELLINO          XXXXXXXXXXXXX
6 CN PRATO

                                                       
N°GARA  CAMPO  DATA  GIORNO  ORA  GARA                          E – MVP             RISULTATO
PS 16 2 08/04/2019 LUNEDI 8.30 CN CIVIDALE CN MACERATA: 2-0 E-MVP: Relativo Martina (CN Cividale)
PS 17 2 08/04/2019 LUNEDI 9.30 CR AOSTA CN ROMA 0-2 E-MVP: Sofia Vesteria (CR Aosta)
PS 18 2 08/04/2019 LUNEDI 10.30 CN AVELLINO CN PRATO 2-0 E-MVP: Noemi Cannarsi (CN Prato)
PS 19 2 08/04/2019 LUNEDI 11.30 CN CIVIDALE CN ROMA 1-2 E-MVP:  Azzurra Mancabitti (CN Roma)
PS 20 2 08/04/2019 LUNEDI 12.30 CN MACERATA CN AVELLINO 0-2 E-MVP: Benedetta Risoli (CN Avellino)
PS 21 2 09/04/2019 MARTEDI 08.30 CR AOSTA CN PRATO 2-0 E-MVP:  Linda Chen (CN Prato)
PS 22 2 09/04/2019 MARTEDI 09.30 CN ROMA CN AVELLINO 2-1 E-MVP:  Biraghi Beatrice (CN Roma)
PS 23 2 09/04/2019 MARTEDI 10.30 CN PRATO CN CIVIDALE 0-2 E-MVP: Bianca Penucci (CN Prato)
PS 24 2 09/04/2019 MARTEDI 11.30 CN MACERATA CR AOSTA  0-2 E-MVP: Sofia Vesteri (CR Aosta)
PS 25 2 09/04/2019 MARTEDI 12.30 CN AVELLINO CN CIVIDALE 2-0 E-MVP: Ariolo Sofia (CN Cividale)
PS 26 2 10/04/2019 MERCOLEDI 08.30 CN MACERATA CN ROMA 0-2 E-MVP: Sofia Morresi (CN Macerata)
PS 27 2 10/04/2019 MERCOLEDI 09.30 CR AOSTA CN AVELLINO 0-2 E-MVP: Vestena Sofia (CR Aosta)
PS 28 2 10/04/2019 MERCOLEDI 10.30 CN ROMA CN PRATO 2-0 E-MVP: Giulia Masi (CN Prato)
PS 29 2 10/04/2019 MERCOLEDI 11.30 CN CIVIDALE CR AOSTA 2-0 E-MVP: Sara Fabris (CN Cividale)
PS 30 2 10/04/2019 MERCOLEDI 12.30 CN PRATO CN MACERATA 0-2 E-MVP: Francesca Pinceroli (CN Macerata)

———————————————————————————————–

                                                          GIRONE C
1 CN TORINO   XXXXXXXXXXXX
2 CN TIVOLI     XXXXX
3 CN NAPOLI   XXXXXXXX
4 CN AREZZO   X
5 CN NOVARA  XXXX
              
N°GARA  CAMPO  DATA  GIORNO ORA  GARA       E-MVP             RISULTATO
PS 31 3 08/04/2019 LUNEDI 8.30 CN TORINO CN TIVOLI: 2-0 E-MVP: Faibene Margherita (CN Torino)
PS 32 3 08/04/2019 LUNEDI 9.30 CN NAPOLI CN AREZZO 2-0 E-MVP: Roggi Lucrezia (CN Arezzo)
PS 33 3 08/04/2019 LUNEDI 10.30 CN TIVOLI CN NOVARA 2-0 E-MVP: Colombo Gaia (CN Novara)
PS 34 3 08/04/2019 LUNEDI 11.30 CN TORINO CN NAPOLI 2-0 E-MVP: Commalea Olimpia ()
PS 35 3 09/04/2019 MARTEDI 08.30 CN AREZZO CN NOVARA 0-2 E-MVP: Gaia Colombo (CN Novara)
PS 36 3 09/04/2019 MARTEDI 09.30 CN NAPOLI CN TIVOLI 2-0 E-MVP: Maiello Chiara (CN Napoli)
PS 37 3 09/04/2019 MARTEDI 10.30 CN AREZZO CN TORINO 0-2 E-MVP: Sapio Federica (CN Arezzo)
PS 38 3 10/04/2019 MERCOLEDI 08.30 CN NOVARA CN NAPOLI 1-2 E-MVP: Gaia Colombo (CN Novara)
PS 39 3 10/04/2019 MERCOLEDI 09.30 CN TIVOLI CN AREZZO  2-1 E-MVP: Alessia  Carosi (CN Tivoli)
PS 40 3 10/04/2019 MERCOLEDI 10.30 CN NOVARA CN TORINO 0-2 E-MVP:  Finotto Betelehem (CN Novara)

————————————————————————————–

                                                             GIRONE D
1 ED MILANO                XXXXXXXXXXXX
2 CN CATANZARO         XXXXX
3 CN VENEZIA               XXXXX
4 ED MONTAGNANA    XXXXXXXX
5 CN CHIETI
                                                                                            
N°GARA  CAMPO  DATA  GIORNO  ORA GARA                        E-MVP            RISULTATO 
PS 41 4 08/04/2019 LUNEDI 8.30 ED MILANO CN CATANZARO: 2-0 E-MVP: Carneri Giorgia (CN Catanzaro)
PS 42 4 08/04/2019 LUNEDI 9.30 CN VENEZIA ED MONTAGNANA 1-2 E-MVP: Gobbo Stella (CN Montagnana)
PS 43 4 08/04/2019 LUNEDI 10.30 CN CATANZARO CN CHIETI 2-0 E-MVP: Sareco Marta (CN Catanzaro)
PS 44 4 08/04/2019 LUNEDI 11.30 ED MILANO CN VENEZIA  2-0 E-MVP: Casertelli Alice (ED Milano)
PS 45 4 09/04/2019 MARTEDI 08.30 ED MONTAGNANA ED MILANO 0-2 E-MVP:  Fogo Sofia (ED Montagnana)
PS 46 4 09/04/2019 MARTEDI 09.30 CN VENEZIA CN CATANZARO 1-2 E-MVP: Panfilo Virginia (CN Venezia)
PS 47 4 09/04/2019 MARTEDI 10.30 ED MONTAGNANA CN CHIETI 2-0 E-MVP: D’Angelo Camilla (CN Chieti)
PS 48 4 10/04/2019 MERCOLEDI 08.30 CN CHIETI CN VENEZIA 0-2 E-MVP: Vanessa Germani (CN Chieti)
PS 49 4 10/04/2019 MERCOLEDI 09.30 CN CATANZARO ED MONTAGNANA 0-2 E-MVP: Stella Gobbo (ED Montagnana)
PS 50 4 10/04/2019 MERCOLEDI 10.30 CN CHIETI ED MILANO 0-2 E-MVP: Camilla D’Angelo (CN Chieti)

 

RISULTATI PALLAVOLO SMALL

GIRONE A

  1. CN CAGLIARI                12
  2. ED PALERMO                11
  3. CN BARI                            8
  4. CN LOVERE                      6
  5. CN PALERMO                  4
  6. CN MILANO                     1

 

GIRONE B

  1. CN ROMA                        13 maggior numero gare vinte
  2. CN AVELLINO                13
  3. CN CIVIDALE                 10
  4. CR AOSTA                         6
  5. CN PRATO                         0

 

GIRONE C

  1. CN TORINO                   12
  2. CN NAPOLI                     8
  3. CN TIVOLI                       5
  4. CN NOVARA                    4
  5. CN AREZZO                     1

 

GIRONE D

  1. ED MILANO                   12
  2. ED MONTAGNANA        8
  3. CN CATANZARO             5  
  4. CN VENEZIA                    5
  5. CN CHIETI                        0

 

PROGRAMMA PALLAVOLO SMALL

GIOVEDI 11 APRILE 2019

 

PLAY OFF AI QUARTI

GARA PS51   CAMPO 1   (Palazzolo)  ORE: 9,00    CN AVELLINO   –   CN CATANZARO 2-0 E-MVP: Veronica Screnci (CN Catanzaro)

 GARA PS52 CAMPO 2     Porto Vecchio ORE: 9,00   ED MONTAGNANA   –   CN CIVIDALE 0-2 E-MVP: Stella Gobbo (ED Montagnana)

 GARA PS53   CAMPO 3  (San Benedetto)   ORE:  9,00      CN NAPOLI   –   CN BARI 2-1 E-MVP: Gheri Aurora (CN Napoli)

 GARA PS54   CAMPO 4    (San Benedetto) ORE: 9,00    ED PALERMO   –   CN TIVOLI 2-0 E-MVP: Scifoni Beatrice (CN Tivoli)

 

QUARTI DI FINALE

 GARA PS55   CAMPO 3  (San Benedetto)   ORE: 14,00    CN CAGLIARI   –   VPS51 CN AVELLINO 1-2 E-MVP: Karol Urciuoli (CN Avellino)

 GARA PS56   CAMPO 4   (San Benedetto)  ORE: 14,00    CN TORINO   – VPS52 CN CIVIDALE 1-2 E-MVP: Rossi Anna (CN Torino)

 GARA PS57    CAMPO 4  (San Benedetto)  ORE: 15,00     ED MILANO  – VPS53 CN NAPOLI 2-0 E-MVP: Alice Casertelli 

 GARA PS58    CAMPO 3   (San Benedetto)  ORE: 15,00     CN ROMA    –  VPS54 ED Palermo 2-0 E-MVP: Azzurra Manca Bitti (CN Roma)

 

SEMIFINALE

 GARA PS59  CAMPO 3   (San Benedetto)   ORE: 18,00   VPS55 CN AVELLINO – VPS56 CN CIVIDALE 2-0 E-MVP: Sara Fabris (CN Cividale)

 GARA PS60 CAMPO 4    (San Benedetto)   ORE: 18,00    VPS57 ED MILANO – VPS58 CN ROMA 2-0 E-MVP: Chiara Cecchini (ED Milano)

SABATO 13 APRILE 2019

 

FINALE 3°POSTO

GARA PS61 CAMPO 4    (San Benedetto)   ORE: 9,00    PPS59 CN CIVIDALE – PPS60 CN ROMA 2-1 E-MVP: Manca Bitti Marianna (CN Roma)

 

FINALE 1°POSTO

GARA PS62 CAMPO 3    (San Benedetto)   ORE: 9,00    VPS59 CN AVELLINO – VPS60 ED MILANO 0-2 E-MVP: Urciuoli Karol (CN Avellino)

 

———————————————————————————————–

Classifica

  1. ED MILANO
  2. CN AVELLINO
  3. CN CIVIDALE

FASE FINALE PALLAVOLO SMALL

PALLAVOLO LARGE

                                                            GIRONE A
1 CN CIVIDALE    XXXXXXXXXXX
2 CN CATANIA      XX
3 CN TORINO       XXXXXXXXXX
4 CN NAPOLI       XXX
5 CN BARI             X

N°GARA  CAMPO  DATA  GIORNO  ORA  GARA         RISULTATO E-MVP
PL 01 3 08/04/2019 LUNEDI 14.30 CN CIVIDALE CN CATANIA 2-0 E-MVP: Piussi Elettra (CN Cividale)
PL 02 4 08/04/2019 LUNEDI 14.30 CN TORINO CN NAPOLI 2-0 E-MVP: Sereno elena (CN Torino)
PL 03 3 08/04/2019 LUNEDI 16.30 CN CATANIA CN BARI 2-1 E-MVP: Fantetti Elena (CN Bari)
PL 04 4 08/04/2019 LUNEDI 16.30 CN CIVIDALE CN TORINO 2-1 E-MVP: Leila Specogna (CN Cividale)
PL 05 3 09/04/2019 MARTEDI 14.30 CN BARI CN TORINO 0-2 E-MVP: Vaccarino Clarissa (CN Torino)
PL 06 4 09/04/2019 MARTEDI 14.30 CN NAPOLI CN CIVIDALE 0-2 E-MVP: Mandato Chiara (CN Napoli)
PL 07 3 09/04/2019 MARTEDI 16.30 CN TORINO CN CATANIA 2-0 (tavolino)
PL 08 4 09/04/2019 MARTEDI 16.30 CN NAPOLI CN BARI
PL 09 3 10/04/2019 MERCOLEDI 16.30 CN BARI CN CIVIDALE 0-2 E-MVP: Piussi Elettra (CN Cividale)
PL 10 4 10/04/2019 MERCOLEDI 16.30 CN CATANIA CN NAPOLI 0-2 (tavolino)

————————————————————————————————

                                                               GIRONE B
1 ED MILANO          XXXXXXXX
2 CN AOSTA             XXXXXXX
3 CN PRATO             XXX
4 CN POTENZA

N°GARA  CAMPO  DATA  GIORNO  ORA  GARA          RISULTATO E-MVP
PL 11 4 08/04/2019 LUNEDI 15.30 ED MILANO CN AOSTA 2-1 E-MVP: Sachero Zoe (ED Milano)
PL 12 3 08/04/2019 LUNEDI 15.30 CN PRATO CN POTENZA 2-0 a tavolino
PL 13 4 09/04/2019 MARTEDI 15.30 CN AOSTA CN PRATO 2-0 E-MVP: Banci Benedetta (CN Prato)
PL 14 3 09/04/2019 MARTEDI 15.30 CN POTENZA ED MILANO 0-2 a tavolino
PL 15 4 10/04/2019 MERCOLEDI 11.30 ED MILANO CN PRATO 2-0 E-MVP: Zoe Sachero (ED Milano)
PL 16 3 10/04/2019 MERCOLEDI 11.30 CN AOSTA CN POTENZA 2-0 a tavolino

—————————————————————————————-

                                                               GIRONE C
1 ED UDINE            XXXXXXXX
2 CN CAGLIARI      XX
3 CN LOVERE          XXXXX
4 ED FIRENZE         XX

N°GARA  CAMPO  DATA  GIORNO  ORA  GARA    RISULTATO   E-MVP
PL 17 1 08/04/2019 LUNEDI 14.00 ED UDINE CN CAGLIARI 2-0 E-MVP: Fabiane Martina (ED Udine)
PL 18 1 08/04/2019 LUNEDI 15.00 CN LOVERE ED FIRENZE 2-0 E-MVP: Corsini Rayya (ED Firenze)
PL 19 1 09/04/2019 MARTEDI 14.00 CN CAGLIARI CN LOVERE 1-2 E-MVP: Emma Gola (CN Cagliari)
PL 20 1 09/04/2019 MARTEDI 15.00 ED FIRENZE ED UDINE 0-2 E-MVP: Pecchioli Eva (ED Firenze)
PL 21 1 10/04/2019 MERCOLEDI 14.00 ED UDINE CN LOVERE 2-1 E-MVP: Berardi Chiara (CN Lovere)
PL 22 1 10/04/2019 MERCOLEDI 15.00 CN CAGLIARI ED FIRENZE 1-2 E-MVP: Rebecca Manca (CN Cagliari)

——————————————————————————————-

GIRONE D

1 CN AVELLINO       XXXXXX
2 CN AREZZO           XXXXXXX
3 CN ROMA              XXXXX
4 ED PALERMO

N°GARA  CAMPO  DATA  GIORNO  ORA  GARA         RISULTATO   E-MVP

PL 23 2 08/04/2019 LUNEDI 14.30 CN AVELLINO CN AREZZO 0-2 E-MVP: Fiorone Adelaide (CN Arezzo)
PL 24 2 08/04/2019 LUNEDI 15.30 CN ROMA ED PALERMO 2-0 E-MVP: Giulia San Filippo (ED Palermo)
PL 25 2 09/04/2019 MARTEDI 14.30 CN AREZZO CN ROMA 1-2 E-MVP: Martina Fastoni (CN Arezzo)
PL 26 2 09/04/2019 MARTEDI 15.30 ED PALERMO CN AVELLINO 0-2 E-MVP: Sardella Carlotta (ED Palermo)
PL 27 3 10/04/2019 MERCOLEDI 12.30 CN AVELLINO CN ROMA 2-0 E-MVP: Valente Giulia (CN Roma)
PL 28 4 10/04/2019 MERCOLEDI 12.30 CN AREZZO ED PALERMO 2-0 E-MVP: Inga Giorgia (ED Palermo)

 

RISULTATI PALLAVOLO LARGE

GIRONE A

  1. CN CIVIDALE               11
  2. CN TORINO                  10
  3. CN NAPOLI                    6
  4. CN CATANIA                  2
  5. CN BARI                          1

 

GIRONE B

  1. ED MILANO                   8
  2. CR AOSTA                       7
  3. CN PRATO                       3
  4. CN POTENZA                 0

 

GIRONE C

  1. ED UDINE                        8
  2. CN LOVERE                     6
  3. ED FIRENZE                    2 
  4. CN CAGLIARI                  2

 

GIRONE D

  1. CN AREZZO                     7
  2. CN AVELLINO                 6
  3. CN ROMA                         5
  4. ED PALERMO                  0

 

PALLAVOLO LARGE

GIOVEDI 11 APRILE 2019

 

PLAY OFF AI QUARTI

GARA PL29   CAMPO 1   (Palazzolo)  ORE: 10,00    CR AOSTA   –   CN ROMA 2-0 E-MVP: Marta Canuto (CR Aosta)

 GARA PL30 CAMPO 2     Porto Vecchio ORE: 10,00   CN AVELLINO   –   CN PRATO 2-1 E-MVP: Virginia innocenti (CN Prato)

GARA PL31   CAMPO 3  (San Benedetto) ORE:  10,00  CN LOVERE   –   CN NAPOLI 2- 0 E-MVP: Laura Maistro (CN Napoli)

 GARA PL32   CAMPO 4    (San Benedetto) ORE: 10,00    CN TORINO   –   ED FIRENZE 1-2 E-MVP: Elena Sereno (CN Torino)

 

QUARTI DI FINALE

 GARA PL33   CAMPO 3  (San Benedetto)   ORE: 16,00    CN CIVIDALE   –   VPL29 CR AOSTA 0-2 E-MVP: Canuto Marta (CR Aosta)

 GARA PL34   CAMPO 4   (San Benedetto)  ORE: 16,00    ED UDINE   – VPL30 CN AVELLINO 2-0 E-MVP: Calderon (ED Udine)

 GARA PL35    CAMPO 3  (San Benedetto)  ORE: 17,00     CN AREZZO  – VPL31 CN LOVERE 2-1 E-MVP: Fenarori Giada (CN Lovere)

 GARA PL36    CAMPO 4   (San Benedetto)  ORE: 17,00     ED MILANO    –  VPL32 ED FIRENZE 2-0 E-MVP: Zoe Sachero (ED Milano)

 

SEMIFINALE

 GARA PL37  CAMPO 3   (San Benedetto)   ORE: 19,00   VPL33 CR AOSTA – VPL34 ED UDINE 2-0 E-MVP: Di Caprio Chiara (CR Aosta)

 GARA PL38 CAMPO 4    (San Benedetto)   ORE: 19,00    VPL35 CN AREZZO – VPL36 ED MILANO 0-2 E-MVP: Fastoni Martina (CN Arezzo)

 

SABATO 13 APRILE 2019

FINALE 3°POSTO

GARA PL39 CAMPO 4    (San Benedetto)   ORE: 10,00    PPL37 ED UDINE – PPL38 CR AREZZO 2-0 E-MVP: Pertoldi Nicole (ED Udine)

 

FINALE 1°POSTO

GARA PL40 CAMPO 3    (San Benedetto)   ORE: 10,00    VPL37 CR AOSTA – VPL38 ED MILANO 2-0 E-MVP: Mazzoleni Margot (CR Aosta)

CLASSIFICA

1)CR AOSTA

2)ED MILANO

3)ED UDINE

 

FASE FINALE PALLAVOLO LARGE

——————————————————————-

 

%d blogger hanno fatto clic su Mi Piace per questo: