CONVITTIADI MILANO

7-14 Aprile 2019 Peschiera del Garda

Sand Volley Small e Large

SAND VOLLEY SMALL

                                                  GIRONE A
1 CN NAPOLI         XXXXXXXXXXXX
2 CN MILANO        XXXXX
3 ED VERONA        XXXXXXXX
4 CN ROMA            XXXXX
5 CN SASSARI
N°GARE CAMPO DATA GIORNO ORA GARA       RISULTATO   E-MVP
SVS 01 1 08/04/2019 LUNEDI 14.00 CN NAPOLI CN MILANO 3-0 E-MVP: Tomo Giuseppe (CN Napoli)
SVS 02 1 08/04/2019 LUNEDI 15.00 ED VERONA CN ROMA 3-0 E-MVP: Livia Casoni (CN Roma)
SVS 03 1 08/04/2019 LUNEDI 16.00 CN MILANO CN SASSARI 3-0 (tavolino)
SVS 04 1 08/04/2019 LUNEDI 17.00 CN NAPOLI ED VERONA 3-0 E-MVP: Giorgia Gambini (ED Verona)
SVS 05 1 09/04/2019 MARTEDI 14.00 CN SASSARI ED VERONA 0-3 (tavolino)
SVS 06 1 09/04/2019 MARTEDI 15.00 CN ROMA CN NAPOLI 0-3 E-MVP: Flaminia Cimini (CN Roma)
SVS 07 1 09/04/2019 MARTEDI 16.00 ED VERONA CN MILANO 2-1 E-MVP: Maria Masotti (CN Milano)
SVS 08 1 09/04/2019 MARTEDI 17.00 CN ROMA CN SASSARI 3-0 (tavolino)
SVS 09 1 10/04/2019 MERCOLEDI 16.30 CN SASSARI CN NAPOLI 0-3 (tavolino)
SVS 10 1 10/04/2019 MERCOLEDI 17.30 CN MILANO CN ROMA 1-2 E-MVP: Mattia Fontana (CN Milano)

——————————————————
    GIRONE B

1 CN LOVERE                     XXXXXXXX
2 CN BARI                           XXXXX
3 CN CAMPOBASSO          XX
4 CN CAGLIARI                  XXXXXXXXXXX
5 CN TIVOLI                       XXXX

N°GARA  CAMPO DATA GIORNO ORA GARA  RISULTATO   E-MVP
SVS 11 2 08/04/2019 LUNEDI 14.00 CN LOVERE CN BARI 2-1 E-MVP: Aurora Pagano (CN Bari)
SVS 12 2 08/04/2019 LUNEDI 15.00 CN CAMPOBASSO CN CAGLIARI 0-3 E-MVP: Sara Di Martino (CN Campobasso)
SVS 13 2 08/04/2019 LUNEDI 16.00 CN BARI CN TIVOLI 2-1 E-MVP:  Marco Garavelli (CN Bari)
SVS 14 2 08/04/2019 LUNEDI 17.00 CN LOVERE CN CAMPOBASSO 3-0  E-MVP: Camilla Rizzi (CN Lovere)
SVS 15 2 09/04/2019 MARTEDI 14.00 CN TIVOLI CN CAMPOBASSO 2-1 E-MVP: Guido Sterlicchio (CN Campobasso)
SVS 16 2 09/04/2019 MARTEDI 15.00 CN CAGLIARI CN LOVERE 2-1 E-MVP: Francesca Virgintino (CN Cagliari)
SVS 17 2 09/04/2019 MARTEDI 16.00 CN CAMPOBASSO CN BARI 1-2 E-MVP: Fabiana D’Enrico (CN Bari)
SVS 18 2 09/04/2019 MARTEDI 17.00 CN CAGLIARI CN TIVOLI 3-0 E-MVP: Beatirce Scifoni (CN Tivoli)
SVS 19 2 10/04/2019 MERCOLEDI 16.30 CN TIVOLI CN LOVERE 1-2 E-MVP: Matteo Shehi (CN Lovere)
SVS 20 2 10/04/2019 MERCOLEDI 17.30 CN BARI CN CAGLIARI 0-3 E-MVP:  Marco Garavelli (CN Bari)

——————————————————————————–
GIRONE C

1 CN PALERMO     XXXXX
2 CN VENEZIA       XXXX
3 CN CIVIDALE
4 CN AVELLINO    XXXXXXXXX

N°GARA CAMPO DATA GIORNO ORA GARA                                       RISULTATO E-MVP
SVS 21 3 08/04/2019 LUNEDI 14.00 CN PALERMO CN VENEZIA 2-1 E-MVP: Denise Rossi (CN Venezia)
SVS 22 3 08/04/2019 LUNEDI 15.00 CN CIVIDALE CN AVELLINO 0-3 E-MVP: Nadine Luretig (CN Cividale)
SVS 23 3 08/04/2019 LUNEDI 16.00 CN VENEZIA CN CIVIDALE 3-0 E-MVP: Viola Zama (CN Venezia)
SVS 24 3 08/04/2019 LUNEDI 17.00 CN AVELLINO CN PALERMO 3-0 E-MVP: Francesco Castiglia (CN Palermo)
SVS 25 3 09/04/2019 MARTEDI 14.00 CN PALERMO CN CIVIDALE 3-0 E-MVP: Anna Disano (CN Palermo)
SVS 26 3 09/04/2019 MARTEDI 15.00 CN VENEZIA CN AVELLINO 0-3 E-MVP: Gabriele Zangrossi (CN Venezia)

——————————————————————————–
      
                                                  GIRONE D
1 ED UDINE              XXXXXXXXXX
2 CN NOVARA          X
3 CN CATANZARO   XXXXXX
4 CN AREZZO           XXXX

N° GARA CAMPO DATA GIORNO ORA GARA                                RISULTATO     E-MVP
SVS 27 4 08/04/2019 LUNEDI 14.00 ED UDINE CN NOVARA 3-0 E-MVP: Giorgia Latora (CN Novara)
SVS 28 4 08/04/2019 LUNEDI 15.00 CN CATANZARO CN AREZZO 3-0 E-MVP: Arianna Rotondo (CN Catanzaro)
SVS 29 4 08/04/2019 LUNEDI 16.00 CN NOVARA CN CATANZARO 0-3 E-MVP: Chiara Crepaldi (CN Novara)
SVS 30 4 08/04/2019 LUNEDI 17.00 CN AREZZO ED UDINE 2-1  E-MVP:  Elisa Tomadini (ED Udine)
SVS 31 4 09/04/2019 MARTEDI 14.00 ED UDINE CN CATANZARO: 3-0 E-MVP: Alessandro Bulfone (ED Udine)
SVS 32 4 09/04/2019 MARTEDI 15.00 CN NOVARA CN AREZZO 1-2 E-MVP: Giorgia Latora (CN Novara)

——————————————————————————–

                                                GIRONE E
1 CN TORINO                        XXXXXXXX
2 CN PRATO                          X
3 ED MONTAGNANA           XXXXXX
4 CN CHIETI                          XXX

N° GARA CAMPO DATA GIORNO ORA GARA      RISULTATO    E-MVP
SVS 33 5 08/04/2019 LUNEDI 14.00 CN TORINO CN PRATO 3-0 E-MVP: Anna Rossi (CN Torino)
SVS 34 5 08/04/2019 LUNEDI 15.00 ED MONTAGNANA CN CHIETI 2-1 E-MVP: Scurci Federico (CN Chieti)
SVS 35 5 08/04/2019 LUNEDI 16.00 CN PRATO ED MONTAGNANA 0-3 E-MVP: Sofia Picardi (CN Prato)
SVS 36 5 08/04/2019 LUNEDI 17.00 CN CHIETI CN TORINO 0-3 E-MVP: Federico scucci (CN Chieti)
SVS 37 5 09/04/2019 MARTEDI 14.00 CN TORINO ED MONTAGNANA 2-1 E-MVP: Anna Rossi (CN Torino)
SVS 38 5 09/04/2019 MARTEDI 15.00 CN PRATO CN CHIETI 1-2 E-MVP: Nicolò Abuselih (CN Chieti)

—————————————————————————————————

 GIRONE F

1 ED MILANO      XXXXXXX
2 CR AOSTA          XXX
3 CN MACERATA  XXX
4 ED PALERMO    XXXXX

N°GARA CAMPO DATA GIORNO ORA GARA                           RISULTATO     E-MVP
SVS 39 6 08/04/2019 LUNEDI 14.00 ED MILANO CR AOSTA  1-2 E-MVP: Sofia Vestena (CR Aosta)
SVS 40 6 08/04/2019 LUNEDI 15.00 CN MACERATA ED PALERMO 1-2 E-MVP: Giovanni D’Alessando (CN Macerata)
SVS 41 6 08/04/2019 LUNEDI 16.00 CR AOSTA CN MACERATA 1-2 E-MVP: Lorenzo Corso (CR Aosta)
SVS 42 6 08/04/2019 LUNEDI 17.00 ED PALERMO ED MILANO 0-3 E-MVP: Fabiana Cacciatore (ED Palermo)
SVS 43 6 09/04/2019 MARTEDI 14.00 ED MILANO CN MACERATA 3-0 E-MVP: Erica Zancanella (ED Milano)
SVS 44 6 09/04/2019 MARTEDI 15.00 CR AOSTA ED PALERMO 0-3 E-MVP: Vasco Gazzola (CR Aosta)

———————————————————————————————–

Classifica

  1. ED MILANO
  2. CN NAPOLI
  3.  CN AVELLINO

 

                                                                                                                                                                 GIOVEDI 11/04/2019 DALLE ORE: 8,30 ALLE 13,00

TABELLONE SAND VOLLEY

SAND VOLLEY LARGE FEMMINILE

                                                  GIRONE A
1 CN LOVERE        XXXX
2 CN AREZZO        XXXXXXXXXX
3 CN CIVIDALE     XXXX
4 CN PRATO          X
5 CR AOSTA           XXXXXXXXXXX
N°GARA CAMPO DATA GIORNO ORA GARA                                RISULTATO E-MVP
SVLF 01 1 08/04/2019 LUNEDI 8.30 CN LOVERE CN AREZZO 0-3 E-MVP: Matilde Cottipiccinelli (CN Lovere)
SVLF 02 1 08/04/2019 LUNEDI 9.30 CN CIVIDALE CN PRATO 3-0 E-MVP: Leila Specogna (CN Cividale)
SVLF 03 1 08/04/2019 LUNEDI 10.30 CN AREZZO CR AOSTA 1-2 E-MVP: Alice Menegaldo (CN Arezzo)
SVLF 04 1 08/04/2019 LUNEDI 11.30 CN LOVERE CN CIVIDALE 2-1 E-MVP: Matilde Cottipiccinelli (CN Lovere)
SVLF 05 1 09/04/2019 MARTEDI 8.30 CR AOSTA CN CIVIDALE 3-0 E-MVP: Greta Bernadelle (CN Cividale)
SVLF 06 1 09/04/2019 MARTEDI 9.30 CN PRATO CN LOVERE 1-2 E-MVP: Sara Cipriani (CN prato)
SVLF 07 1 09/04/2019 MARTEDI 10.30 CN CIVIDALE CN AREZZO 0-3 E-MVP: Sarah Grassi (CN Cividale)
SVLF 08 1 09/04/2019 MARTEDI 11.30 CN PRATO CR AOSTA 0-3 E-MVP: Margot Mazzoleni (CR Aosta)
SVLF 09 1 10/04/2019 MERCOLEDI 8.30 CR AOSTA CN LOVERE 3-0 E-MVP: Livia Minnini (CN Lovere)
SVLF 10 5 10/04/2019 MERCOLEDI 8.30 CN AREZZO CN PRATO 3-0 E-MVP: Alice Menegaldo (CN Arezzo)

————————————————————————————————
 GIRONE B

1 ED PALERMO              XXXX
2 CN POTENZA               XXXXXX
3 CN CAMPOBASSO       XXX
4 ED FIRENZE                 XXXXXXX
5 CN TORINO                  XXXXXXXXXX
N°GARA CAMPO DATA GIORNO ORA GARA   RISULTATO     E-MVP
SVLF 11 2 08/04/2019 LUNEDI 8.30 ED PALERMO CN POTENZA 0-3 E-MVP: Carlotta Sardella (ED Palermo)
SVLF 12 2 08/04/2019 LUNEDI 9.30 CN CAMPOBASSO ED FIRENZE 0-3 E-MVP: Eva Pecchioli (ED Firenze)
SVLF 13 2 08/04/2019 LUNEDI 10.30 CN POTENZA CN TORINO 0-3 E-MVP: Elena Sereno (CN Torino)
SVLF 14 2 08/04/2019 LUNEDI 11.30 ED PALERMO CN CAMPOBASSO 1-2 E-MVP: Elisa Fiorenza (ED Palermo)
SVLF 15 2 09/04/2019 MARTEDI 8.30 CN TORINO CN CAMPOBASSO 3-0 E-MVP: Stella Ciampitello (CN Campobasso)
SVLF 16 2 09/04/2019 MARTEDI 9.30 ED FIRENZE ED PALERMO  2-1 E-MVP: Lavinia Piraino (ED Palermo)
SVLF 17 2 09/04/2019 MARTEDI 10.30 CN CAMPOBASSO CN POTENZA 1-2 E-MVP: Mosulac Iasmina (CN Campobasso)
SVLF 18 2 09/04/2019 MARTEDI 11.30 ED FIRENZE CN TORINO 0-3 E-MVP: Elena Sereno (CN Torino)
SVLF 19 2 10/04/2019 MERCOLEDI 8.30 CN TORINO ED PALERMO 1-2 E-MVP: Giulia Maria Territoriale (ED Palermo)
SVLF 20 6 10/04/2019 MERCOLEDI 8.30 CN POTENZA ED FIRENZE 1-2 E-MVP: Rizzo Francesca (CN Potenza)

————————————————————————————————-

                                                         GIRONE C
1 CN AVELLINO      XXXXXXXXX
2 CN CATANIA
3 CN PARMA           XXX
4 CN CAGLIARI       XXXXXXXX
5 CN ROMA             XXXXXXXXXX

N°GARA CAMPO DATA GIORNO ORA GARA                              RISULTATO E-MVP
SVLF 21 3 08/04/2019 LUNEDI 8.30 CN AVELLINO CN CATANIA 3-0 E-MVP: Agnese Spampinato (CN Catania)
SVLF 22 3 08/04/2019 LUNEDI 9.30 CN PARMA CN CAGLIARI 0-3 E-MVP: Aurora Ederone (CN Parma)
SVLF 23 3 08/04/2019 LUNEDI 10.30 CN CATANIA CN ROMA  0-3 E-MVP: Lidia Fabiani (CN Roma)
SVLF 24 3 08/04/2019 LUNEDI 11.30 CN AVELLINO CN PARMA 3-0 E-MVP: Giorgia Bernini (CN Parma)
SVLF 25 3 09/04/2019 MARTEDI 8.30 CN ROMA CN PARMA 3-‘0 E-MVP: Aurora Edorone (CN Parma)
SVLF 26 3 09/04/2019 MARTEDI 9.30 CN CAGLIARI CN AVELLINO 2-1 E-MVP: Francesca Donatiello (CN Avellino)
SVLF 27 3 09/04/2019 MARTEDI 10.30 CN PARMA CN CATANIA 3-0 (tavolino)
SVLF 28 3 09/04/2019 MARTEDI 11.30 CN CAGLIARI CN ROMA 1-2 E-MVP: Alessia Palmieri (CN Cagliari)
SVLF 29 3 10/04/2019 MERCOLEDI 8.30 CN ROMA CN AVELLINO 2-1 E-MVP: Francesca Donatiello (CN Avellino)
SVLF 30 3 10/04/2019 MERCOLEDI 9.30 CN CATANIA CN CAGLIARI 0-3 (tavolino)

—————————————————————————————————

    GIRONE D

1 ED MILANO    XXXXXXXXXXX
2 CN SASSARI
3 CN BARI           XXXX
4 CN NAPOLI     XXXXX
5 ED UDINE        XXXXXXXXXX

N°GARA CAMPO DATA GIORNO ORA GARA         RISULTATO      E-MVP
SVLF 31 4 08/04/2019 LUNEDI 08.30 CN SASSARI ED UDINE 0-3 (tavolino)
SVLF 32 4 08/04/2019 LUNEDI 09.30 CN BARI CN NAPOLI 1-2 E-MVP: Elena Fantetti (CN Bari)
SVLF 33 4 08/04/2019 LUNEDI 10.30 ED MILANO CN SASSARI 3-0 (tavolino)
SVLF 34 4 08/04/2019 LUNEDI 11.30 ED UDINE CN BARI 3-0  E-MVP: Martina Fiabane (ED Udine)
SVLF 35 4 09/04/2019 MARTEDI 08.30 CN NAPOLI ED UDINE 0-3 E-MVP: Anna Paola Montanino (CN Napoli)
SVLF 36 4 09/04/2019 MARTEDI 09.30 CN BARI CN SASSARI  3-0 (tavolino)
SVLF 37 4 09/04/2019 MARTEDI 10.30 CN NAPOLI ED MILANO 0-3 E-MVP: Ottavia Russo (CN Napoli)
SVLF 38 4 09/04/2019 MARTEDI 11.30 ED UDINE ED MILANO 1-2 E-MVP: Fabiane Martina (ED Udine)
SVLF 39 4 10/04/2019 MERCOLEDI 08.30 ED MILANO CN BARI 3-0 E-MVP: Ines Iusco (CN Bari)
SVLF 40 4 10/04/2019 MERCOLEDI 09.30 CN SASSARI CN NAPOLI 0-3 (tavolino)


CLASSIFICA SAND VOLLEY LARGE FEMMINILE

GIRONE A

  1. CR Aosta
  2. CN Arezzo
  3. CN Lovere
  4. CN Cividale
  5. CN Prato

 

GIRONE B

  1. CN Torino
  2. ED Firenze
  3. CN Potenza
  4. ED Palermo
  5. CN Campobasso

 

GIRONE C

  1. CN Roma
  2. CN Avellino
  3. CN Cagliari
  4. CN Parma
  5. CN Catania

 

GIRONE D

  1. ED Milano
  2. ED Udine
  3. CN Napoli
  4. CN Bari
  5. CN Sassari

 

FASE FINALE   

OTTAVI DI FINALE

GIOVEDI’ 11/04/2019 DALLE ORE: 14.00 ALLE ORE: 18.30

SVLF 41   CR Aosta – CN Bari

SVLF 42   CN Avellino – CN Potenza

SVLF 43   ED Udine – CN Lovere

SVLF 44   CN Torino – CN Parma

SVLF 45   ED Milano – CN Cividale

SVLF 46   ED Firenze – CN Cagliari

SVLF 47   CN Arezzo – CN Napoli

SVLF 48   CN Roma – ED Palermo

 

 

             TABELLONE SAND VOLLEY LARGE                                                                                 

GIOVEDI 11/04/2019 DALLE ORE: 14,00 ALLE 18,30

XXXXXXXXXXXXXXXXXXXXXXXXXXXXXXXXXXXXXXXXXXXXXXXXXXX

SAND VOLLEY LARGE MASCHILE

GIRONE A

1 CN POTENZA   XXXXXXX
2 CN AREZZO     XXXXXXXXXX
3 CN PRATO        XXXXXXXXXX
4 CN SONDRIO   XXX
5 CN GENOVA

N°GARA CAMPO DATA GIORNO ORA GARA        E-MVP              RISULTATO
SVLM 01 5 08/04/2019 LUNEDI 8.30 CN POTENZA CN AREZZO  0-3
SVLM 02 5 08/04/2019 LUNEDI 9.30 CN PRATO CN SONDRIO 3-0 E-MVP: Luca Rota (CN Sondrio)
SVLM 03 5 08/04/2019 LUNEDI 12.30 CN AREZZO CN GENOVA 3-0 (tavolino)
SVLM 04 1 08/04/2019 LUNEDI 12.30 CN POTENZA CN PRATO 1-2 E-MVP: Andrea Huang (CN Prato)
SVLM 05 5 09/04/2019 MARTEDI 8.30 CN GENOVA CN PRATO 0-3  (tavolino)
SVLM 06 5 09/04/2019 MARTEDI 9.30 CN SONDRIO CN POTENZA 0-3 E-MVP: Emanuele Valvano (CN Potenza)
SVLM 07 5 09/04/2019 MARTEDI 12.30 CN PRATO CN AREZZO 2-1 E-MVP: Leonardo Smargiassi (CN Prato)
SVLM 08 1 09/04/2019 MARTEDI 12.30 CN SONDRIO CN GENOVA 3-0 (tavolino)
SVLM 09 5 10/04/2019 MERCOLEDI 10.30 CN GENOVA CN POTENZA 0-3 (tavolino)
SVLM 10 5 10/04/2019 MERCOLEDI 11.30 CN AREZZO CN SONDRIO 3-0 E-MVP: Christian Longa (CN Sondrio)

—————————————————————

GIRONE B

1 CN NAPOLI                        XXXXXXXXX
2 CN CAMPOBASSO             X
3 CR AOSTA                           XX
4 CN LOVERE                        XXXXXX
5 CN ROMA                           XXXXXXXXX
N°GARA CAMPO DATA GIORNO ORA GARA                                  RISULTATO      E-MVP
SVLM 11 6 08/04/2019 LUNEDI 8.30 CN NAPOLI CN CAMPOBASSO 3-0 E-MVP: Manuel Pasquale (CN Campobasso)
SVLM 12 6 08/04/2019 LUNEDI 9.30 CR AOSTA CN LOVERE 0-3 E-MVP: Andrea Di Rocco (CN Lovere)
SVLM 13 6 08/04/2019 LUNEDI 12.30 CN CAMPOBASSO CN ROMA 0-3 E-MVP: Davide De Padova (CN Campobasso)
SVLM 14 2 08/04/2019 LUNEDI 12.30 CN NAPOLI CR AOSTA 3-0 E-MVP: Kevin Borrelli (CR Aosta)
SVLM 15 6 09/04/2019 MARTEDI 8.30 CN ROMA CR AOSTA 3-0 E-MVP: Riccardo Lombardi (CR Aosta)
SVLM 16 6 09/04/2019 MARTEDI 9.30 CN LOVERE CN NAPOLI 1-2 E-MVP: Lorenzo Villa (CN Lovere)
SVLM 17 6 09/04/2019 MARTEDI 12.30 CR AOSTA CN CAMPOBASSO 2-1 E-MVP: Emanuele Simone (CN Campobasso)
SVLM 18 2 09/04/2019 MARTEDI 12.30 CN LOVERE CN ROMA 2-1 E-MVP: Lorenzo Villa (CN Lovere)
SVLM 19 2 10/04/2019 MERCOLEDI 10.30 CN ROMA CN NAPOLI 2-1 E-MVP: Matteo Mazzotta (CN Roma)
SVLM 20 2 10/04/2019 MERCOLEDI 11.30 CN CAMPOBASSO CN LOVERE 0-3 E-MVP: Davide de Padova (CN Campobasso)

————————————————————————-

 GIRONE C

1 ED MILANO          XXXXXX
2 CN CATANIA         XXXXXXXXX
3 CN PALERMO       XXXX
4 CN SASSARI          XX
5 CN CIVIDALE       XXX
N°GARA CAMPO DATA GIORNO ORA GARA                              RISULTATO      E-MVP
SVLM 21 5 08/04/2019 LUNEDI 10.30 ED MILANO CN CATANIA 0-3 E-MVP:  Jacopo Rodontini (ED Milano)
SVLM 22 5 08/04/2019 LUNEDI 11.30 CN PALERMO CN SASSARI 2-1 E-MVP:  Reffaele Seu (CN Sassari)
SVLM 23 3 08/04/2019 LUNEDI 12.30 CN CATANIA CN CIVIDALE 0-3 E-MVP: Gabriele Cleber (CN Cividale)
SVLM 24 4 08/04/2019 LUNEDI 12.30 ED MILANO CN PALERMO 3-0 E-MVP: Matteo Matranga (CN Palermo)
SVLM 25 5 09/04/2019 MARTEDI 10.30 CN PALERMO CN CATANIA 0-3 E-MVP: Rosavalle Franceso (CN Palermo)
SVLM 26 5 09/04/2019 MARTEDI 11.30 CN SASSARI CN CIVIDALE 2-1 E-MVP: Marco Pucci (CN Cividale)
SVLM 27 3 09/04/2019 MARTEDI 12.30 CN CIVIDALE ED MILANO 0-3 E-MVP: Dario Paparelle (ED Milano)
SVLM 28 4 09/04/2019 MARTEDI 12.30 CN CATANIA CN SASSARI
SVLM 29 1 10/04/2019 MERCOLEDI 10.30 CN CIVIDALE CN PALERMO  1-2 E-MVP: Simone Pascutto (CN Cividale)
SVLM 30 1 10/04/2019 MERCOLEDI 11.30 CN SASSARI ED MILANO

——————————————————–

GIRONE D

1 CN AVELLINO     XXXXXXXXX
2 ED VERONA         XXXXX
3 CN BARI
4 CN CAGLIARI     XXXX

N°GARA CAMPO DATA GIORNO ORA GARA                               RISULTATO     E-MVP
SVLM 31 6 08/04/2019 LUNEDI 10.30 CN AVELLINO ED VERONA 3-0 E-MVP: Pietro Vignola (ED Verona)
SVLM 32 6 08/04/2019 LUNEDI 11.30 CN BARI CN CAGLIARI 0-3 (tavolino)
SVLM 33 6 09/04/2019 MARTEDI 10.30 ED VERONA CN BARI 3-0 (tavolino)
SVLM 34 6 09/04/2019 MARTEDI 11.30 CN CAGLIARI CN AVELLINO 0-3 E-MVP: Giaime Delrio (CN Cagliari)
SVLM 35 6 10/04/2019 MERCOLEDI 10.30 CN AVELLINO CN BARI 3-0 (tavolino)
SVLM 36 6 10/04/2019 MERCOLEDI 11.30 ED VERONA CN CAGLIARI 2-1 E-MVP: Zorcolo Lorenzo (CN Cagliari)


 

CLASSIFICA FINALE

  1. CN NAPOLI
  2. CN CATANIA
  3. CN PRATO

 

 

 VENERDI 12/04/2019 DALLE ORE: 8,30 ALLE 13,00

TABELLONE SAND VOLLEY LARGE                                                                                          

%d blogger hanno fatto clic su Mi Piace per questo: