CONVITTIADI MILANO

7-14 Aprile 2019 Peschiera del Garda

Tennis Small e Large

TENNIS INDIVIDUALE FEMMINILE SMALL

PRIMA FASE

GIRONE A

1 CN ROMA           XXXXXXXXX
2 CN MILANO
3 CN CAGLIARI    XXXXXX
4 CN PRATO          XXX

N°GARA CAMPO DATA GIORNO ORA GARA RISULTATO NOME IST.ED.
TFS 01 1 08/04/2019 LUNEDI 14.30 CN ROMA CN MILANO 6-1
TFS 02 1 08/04/2019 LUNEDI 15.00 CN CAGLIARI CN PRATO 6-5
TFS 03 1 08/04/2019 LUNEDI 16.00 CN MILANO CN CAGLIARI 0-6 E-MVP: Malusà Viola (CN Cagliari)
TFS 04 1 08/04/2019 LUNEDI 16.30 CN PRATO CN ROMA 2-6 E-MVP: Alasia Vittoria (CN Roma)
TFS 05 1 08/04/2019 LUNEDI 17.00 CN ROMA CN CAGLIARI  6-4 E-MVP: Alasia Vittoria (CN Roma)
TFS 06 1 08/04/2019 LUNEDI 17.30 CN MILANO CN PRATO 1-6 E-MVP: Parravicini Olivia (CN Milano)

——————————

GIRONE B

1 CN TIVOLI     XXXXXXXXX
2 ED MILANO  XXXXXX
3 CN TORINO   XXX
4 CR AOSTA

N°GARA CAMPO DATA GIORNO ORA GARA RISULTATO NOME IST.ED.
TFS 07 2 08/04/2019 LUNEDI 14.30 CN TIVOLI ED MILANO 6-3 E-MVP: Martina Argento (ED Milano)
TFS 08 2 08/04/2019 LUNEDI 15.00 CN TORINO CR AOSTA 6-0 (tavolino)
TFS 09 2 08/04/2019 LUNEDI 15.30 ED MILANO CN TORINO 6-2 E-MVP: Nerozzi Matilde (CN Torino)
TFS 10 2 08/04/2019 LUNEDI 16.00 CR AOSTA CN TIVOLI 0-3 (tavolino)
TFS 11 2 08/04/2019 LUNEDI 17.00 CN TIVOLI CN TORINO: 6-2
TFS 12 2 08/04/2019 LUNEDI 17.30 ED MILANO CR AOSTA 3-0 (tavolino)

————————————-

GIRONE C

1 ED VERONA           XXXXXX
2 CN CATANZARO
3 CN AREZZO            XXXXXXXXX
4 CN PALERMO

N°GARA CAMPO DATA GIORNO ORA GARA RISULTATO NOME IST.ED.
TFS 13 3 08/04/2019 LUNEDI 14.30 ED VERONA CN CATANZARO 6-0 (tavolino)
TFS 14 3 08/04/2019 LUNEDI 15.00 CN AREZZO CN PALERMO 6-0 (tavolino)
TFS 15 3 08/04/2019 LUNEDI 15.30 CN CATANZARO CN AREZZO 0-6 (tavolino)
TFS 16 3 08/04/2019 LUNEDI 16.00 CN PALERMO ED VERONA 0-6 (tavolino)
TFS 17 3 08/04/2019 LUNEDI 16.30 ED VERONA CN AREZZO 4-6 Magi Viola (CN Arezzo)
TFS 18 3 08/04/2019 LUNEDI 17.00 CN CATANZARO CN PALERMO Partita non giocata

————————————-

GIRONE D

1 CN AVELLINO    XXXXXX
2 CN CHIETI           XXX
3 CN NAPOLI

N°GARA CAMPO DATA GIORNO ORA GARA RISULTATO NOME IST.ED.
TFS 19 1 08/04/2019 LUNEDI 15.30 CN AVELLINO CN CHIETI 6-0 E-MVP: Frusciante Asia (CN Avellino)
TFS 20 2 08/04/2019 LUNEDI 16.30 CN CHIETI CN NAPOLI 6-2
TFS 21 3 08/04/2019 LUNEDI 17.30 CN NAPOLI CN AVELLINO 0-6


CLASSIFICHE

GIRONE A

1)  CN ROMA (Alasia Vittoria)

2) CN CAGLIARI (Malusà Viola)

3) CN PRATO (Palombo Margherita)

4) CN MILANO (Parravini Olivia)

GIRONE B

1) CN TIVOLI (Cianfagna Sara)

2) ED MILANO (Argento Martina)

3) CN TORINO (Nerozzi Matilde)

4) CR AOSTA

GIRONE C

1) CN AREZZO (Magi Viola)

2) ED VERONA (Rinaldi Matilde)

3) ……

4)…….

GIRONE D

1) CN AVELLINO (Frusciante Asia)

2) CN CHIETI (Ksiezak Isabella)

3) CN NAPOLI (Squillace Giorgia)

4) …….

FASE FINALE

PLAY OFF

TFS 22    ED MILANO – CN NAPOLI   6-1

TFS 23    CN CHIETI – CN TORINO      6-4

TFS 24    ED VERONA – CN PRATO     3-6

TFS 25    CN CAGLIARI – //

QUARTI DI FINALE

TFS 26    ED MILANO – CN ROMA             6-3

TFS 27    CN CHIETI – CN AREZZO             6-3

TFS 28    CN PRATO – CN AVELLINO         0-6

TFS 29    CN CAGLIARI – CN TIVOLI          3-6

 

SEMIFINALI

TFS 30    ED MILANO – CN CHIETI           2-6

TFS 31    CN AVELLINO – CN TIVOLI        6-1

 

FINALE 3°/4° POSTO

TFS 32    ED MILANO – CN TIVOLI            1° SET (1-6)   2° SET (1-6)

 

FINALE 1° POSTO

TFS 33    CN CHIETI – CN AVELLINO         1° SET (2-6)  2° SET (0-6)

 

CLASSIFICA

  1. Frusciante Asia (CN Avellino)
  2. Ksiezak Isabella (CN Chieti)
  3. Cianfagna Sara (CN Tivoli)

 TENNIS INDIVIDUALE FEMMINILE SMALL

——————————————————————————————–

TENNIS INDIVIDUALE MASCHILE SMALL

PRIMA FASE

 GIRONE A

1 CN PARMA                          XXXXXXXXXXXXXXX
2 CN CAMPOBASSO              XXX
3 CN AVELLINO                     XXXXXXXXXXXX
4 CN SASSARI
5 ED VERONA                        XXXXXXXXX
6 CN CATANZARO                 XXXXXX

N°GARA CAMPO DATA GIORNO ORA GARA RISULTATO NOME IST.ED.
TMS 01 1 09/04/2019 MARTEDI 8.00 CN PARMA CN CAMPOBASSO 6-0 E-MVP: Loffredi Pasquale (CN Cambobasso)
TMS 02 1 09/04/2019 MARTEDI 8.20 CN AVELLINO CN SASSARI 6-3 E-MVP: Ingenito Luigi (CN Avellino)
TMS 03 1 09/04/2019 MARTEDI 8.40 ED VERONA CN CATANZARO 6-3 E-MVP: D’Elia Stefano Edoardo (CN Catanzaro)
TMS 04 1 09/04/2019 MARTEDI 9.00 CN PARMA CN SASSARI 6-0 E-MVP: Barranca Mattia (CN Sassari)
TMS 05 1 09/04/2019 MARTEDI 9.30 CN AVELLINO CN CATANZARO  6-2 E-MVP: Ingenito Luigi (CN Avellino)
TMS 06 1 09/04/2019 MARTEDI 9.50 CN CAMPOBASSO ED VERONA 2-6 E-MVP: Atanasov Andrej (ED Verona)
TMS 07 1 09/04/2019 MARTEDI 10.10 CN CATANZARO CN PARMA 2-6 E-MVP: D’Elia Stefano Edoardo (CN Catanzaro)
TMS 08 1 09/04/2019 MARTEDI 10.30 CN CAMPOBASSO CN AVELLINO 2-6
TMS 09 1 09/04/2019 MARTEDI 11.00 CN SASSARI ED VERONA 5-6 E-MVP: Atanasov Andrej (ED Verona)
TMS 10 1 09/04/2019 MARTEDI 11.20 CN PARMA CN AVELLINO 6-1 E-MVP: Masalli Matteo (CN Parma)
TMS 11 1 09/04/2019 MARTEDI 11.40 CN CAMPOBASSO CN SASSARI 6-4 E-MVP: Barranca Mattia (CN Sassari)
TMS 12 1 09/04/2019 MARTEDI 12.00 CN AVELLINO ED VERONA  6-2
TMS 13 1 09/04/2019 MARTEDI 12.20 CN SASSARI CN CATANZARO  2-6 E-MVP:  Barranca Mattia (CN Sassari)
TMS 14 1 09/04/2019 MARTEDI 12.40 ED VERONA CN PARMA 1-6
TMS 15 1 09/04/2019 MARTEDI 13.00 CN CATANZARO CN CAMPOBASSO 6-4 E-MVP: Loffredi Pasquale (CN Campobasso)

———————————-

GIRONE B

1 CN AREZZO        XXX
2 ED FIRENZE      XXXXXXXXXXXX
3 CN TORINO       XXXXXXXXX
4 CN CHIETI
5 CN TIVOLI         XXXXXXXXXXXXXXX
6 ED MILANO      XXXXXX

N°GARA CAMPO DATA GIORNO ORA GARA RISULTATO NOME IST.ED.
TMS 16 2 09/04/2019 MARTEDI 8.00 CN AREZZO ED FIRENZE 1-6  E-MVP: Andrei Giovanni (ED Firenze)
TMS 17 2 09/04/2019 MARTEDI 8.30 CN TORINO CN CHIETI 6-0 (tavolino)
TMS 18 2 09/04/2019 MARTEDI 9.00 CN TIVOLI ED MILANO 6-0 Caire Cesare (ED Milano)
TMS 19 2 09/04/2019 MARTEDI 9.30 CN AREZZO CN CHIETI 6-0 (tavolino)
TMS 20 2 09/04/2019 MARTEDI 10.00 CN TORINO ED MILANO 6-1 E-MVP: Neboli Filippo (CN Torino)
TMS 21 2 09/04/2019 MARTEDI 10.30 ED FIRENZE CN TIVOLI 3-6 E-MVP: Di Pietri Flavio (CN Tivoli)
TMS 22 2 09/04/2019 MARTEDI 11.00 ED MILANO CN AREZZO 6-1
TMS 23 2 09/04/2019 MARTEDI 11.30 ED FIRENZE CN TORINO 6-1
TMS 24 2 09/04/2019 MARTEDI 12.00 CN CHIETI CN TIVOLI 0-6 (tavolino)
TMS 25 2 09/04/2019 MARTEDI 12.30 CN AREZZO CN TORINO 1-6 E-MVP: Neboli Filippo (CN Torino)
TMS 26 2 09/04/2019 MARTEDI 13.00 ED FIRENZE CN CHIETI 6-0 (tavolino)
TMS 27 2 09/04/2019 MARTEDI 17.00 CN TORINO CN TIVOLI 5-6 E-MVP: Di Pietri Flavio (CN Tivoli)
TMS 28 2 09/04/2019 MARTEDI 17.30 CN CHIETI ED MILANO 0-6 (tavolino)
TMS 29 2 09/04/2019 MARTEDI 18.00 CN TIVOLI CN AREZZO 6-2
TMS 30 2 09/04/2019 MARTEDI 18.30 ED MILANO ED FIRENZE 2-6 E-MVP: Caire Cesare (ED milano)

—————————————-

GIRONE C

1 CN PALERMO      XXXXXX
2 CR AOSTA             XXXXXXXXXXXX
3 CN ROMA             XXXXXXXXX
4 CN NAPOLI
5 CN MILANO         XXX

N°GARA CAMPO DATA GIORNO ORA GARA RISULTATO NOME IST.ED.
TMS 31 3 09/04/2019 MARTEDI 8.00 CN PALERMO CR AOSTA 0-6 E-MVP: Pinacoli Chatillard Edwin (CR Aosta)
TMS 32 3 09/04/2019 MARTEDI 8.30 CN ROMA CN NAPOLI 6-0 E-MVP: Cagnetta Ugo (CN Roma)
TMS 33 3 09/04/2019 MARTEDI 9.00 CR AOSTA CN MILANO 6-0
TMS 34 3 09/04/2019 MARTEDI 9.30 CN PALERMO CN ROMA 4-6
TMS 35 3 09/04/2019 MARTEDI 10.00 CN MILANO CN ROMA 0-6
TMS 36 3 09/04/2019 MARTEDI 10.30 CN NAPOLI CN PALERMO 1-6
TMS 37 3 09/04/2019 MARTEDI 11.00 CN ROMA CR AOSTA 1-6
TMS 38 3 09/04/2019 MARTEDI 11.30 CN NAPOLI CN MILANO 1-6
TMS 39 3 09/04/2019 MARTEDI 12.00 CN MILANO CN PALERMO 2-6
TMS 40 3 09/04/2019 MARTEDI 12.30 CR AOSTA CN NAPOLI 6-0

——————————-

GIRONE D

1 CN CAGLIARI         XXXXXXXXX
2 CN PRATO               XXXXXXXXXXXX
3 ED PALERMO         XXXXXX
4 CN MACERATA
5 CN NOVARA            XXX

N°GARA CAMPO DATA GIORNO ORA GARA RISULTATO NOME IST.ED.
TMS 41 3 09/04/2019 MARTEDI 14.00 CN CAGLIARI CN PRATO 5-6
TMS 42 3 09/04/2019 MARTEDI 14.30 ED PALERMO CN MACERATA 6-1 E-MVP: Triolo Giovanni (ED Palermo)
TMS 43 3 09/04/2019 MARTEDI 15.00 CN PRATO CN NOVARA 6-0
TMS 44 3 09/04/2019 MARTEDI 15.30 CN CAGLIARI ED PALERMO  6-1 E-MVP: Puxeddu  Stefano (CN Cagliari)
TMS 45 3 09/04/2019 MARTEDI 16.00 CN NOVARA ED PALERMO 3-6
TMS 46 3 09/04/2019 MARTEDI 16.30 CN MACERATA CN CAGLIARI 0-6 E-MVP: Cimarelli Giuseppe (CN Macerata)
TMS 47 3 09/04/2019 MARTEDI 17.00 ED PALERMO CN PRATO 1-6 E-MVP: Triolo Giovanni (ED Palermo)
TMS 48 3 09/04/2019 MARTEDI 17.30 CN MACERATA CN NOVARA 2-6 E-MVP: Cimarelli Giuseppe (CN Macerata)
TMS 49 3 09/04/2019 MARTEDI 18.00 CN NOVARA CN CAGLIARI 0-6
TMS 50 3 09/04/2019 MARTEDI 18.30 CN PRATO CN MACERATA 6-0 E-MVP: Stazzone Leonardo

————————————–

CLASSIFICHE

GIRONE A

1) CN PARMA (Masalli Matteo)

2) CN AVELLINO (Ingenito Luigi)

3) ED VERONA (Atanasov Andrej)

4) CN CATANZARO (D’Elia Stefano Edoardo)

5) CN CAMPOBASSO (Ioffredi Pasquale)

6) CN SASSARI (Barranca Mattia)

GIRONE B

1) CN TIVOLI (Di Pietri Flavio)

2) ED FIRENZE (Andrei Giovanni)

3) CN TORINO (Neboli Filippo)

4) ED MILANO (Caire Cesare)

5) CN AREZZO (Torout Andrea Vlad)

6) ……………………………….

GIRONE C

1) CR AOSTA (Pinacoli Chatillard Edwin)

2) CN ROMA (Cagnetta Ugo)

3) CN PALERMO (Glorioso Alberto)

4) CN MILANO (Volonnino Davide)

5) CN NAPOLI (Novelli Simone)

GIRONE D

1) CN PRATO (Stazzone Leonardo)

2) CN CAGLIARI (Puxeddu Stefano)

3) ED PALERMO (Triolo Giovanni)

4) CN NOVARA (Civardi Claudio)

5) CN MACERATA (Cimarelli Giuseppe)

FASI FINALI

 

QUARTI DI FINALE

TMS 55    11/04/2019     campo 1    ore: 9.15     ED Firenze – CN Parma: 1-6

TMS 56    11/04/2019    campo 2   ore: 9.15      CN Torino – CR Aosta: 2-6

TMS 57    11/04/2019     campo 2    ore: 10.00   CN Roma – CN Prato: 6-1

TMS 58    11/04/2019     campo 3    ore: 10.00   CN Tivoli – CN Avellino: 6-4

 

SEMIFINALI

TMS 59     11/04/2019   campo 1    ore: 10.15    CN Parma – CR Aosta 6-1

TMS 60     11/04/2019   campo 2   ore: 10.45     CN Roma – CN Tivoli 7-6

 

FINALI 3-4°POSTO

TMS 61    11/04/2019    campo 2    ore: 11.45   CR Aosta – CN Tivoli 6-1

 

FINALI 1°POSTO

TMS 62   11/04/2019     campo 1   ore: 11.45   CN Parma – CN Prato 6-0

CLASSIFICA

  1. Massalli Matteo (CN Parma)
  2. Stazzone Leonardo (CN Prato)
  3. Pinnacoli Chaillard Edwin (CR Aosta)

 

TENNIS INDIVIDUALE MASCHILE SMALL

————————————————————————————————————————–

TENNIS INDIVIDUALE FEMMINILE LARGE

PRIMA FASE

 GIRONE A

1 ED FIRENZE          XXXXXXXXXXXX
2 ED MILANO          XXX
3 CN NAPOLI           XXXXXXXXX
4 CN ROMA              XXXXXX
5 CR AOSTA

N°GARA CAMPO DATA GIORNO ORA GARA RISULTATO NOME IST.ED.
TFL 01 1 09/04/2019 MARTEDI 14.00 ED FIRENZE ED MILANO  6-0 E-MVP: Baldi Lucrezia (ED Firenze)
TFL 02 1 09/04/2019 MARTEDI 14.30 CN NAPOLI CN ROMA 6-0 E-MVP: Iannone Nicole (CN Roma)
TFL 03 1 09/04/2019 MARTEDI 15.00 ED MILANO CR AOSTA 6-0 (tavolino)
TFL 04 1 09/04/2019 MARTEDI 15.30 ED FIRENZE CN NAPOLI 6-0 E-MVP: Maniscalco Manuela (CN Napoli)
TFL 05 1 09/04/2019 MARTEDI 16.00 CR AOSTA CN NAPOLI 0-6 (tavolino)
TFL 06 1 09/04/2019 MARTEDI 16.30 CN ROMA ED FIRENZE 0-6 E-MVP: Iannone Nicole (CN Roma)
TFL 07 1 09/04/2019 MARTEDI 17.00 CN NAPOLI ED MILANO 6-2 E-MVP: Scassiano Valentina (ED Milano)
TFL 08 1 09/04/2019 MARTEDI 17.30 CN ROMA CR AOSTA 6-0 (tavolino)
TFL 09 1 09/04/2019 MARTEDI 18.00 CR AOSTA ED FIRENZE 0-6 (tavolino)
TFL 10 1 09/04/2019 MARTEDI 18.30 ED MILANO CN ROMA 0-6 E-MVP: Iannacone Nicole (CN Roma)

——————————

GIRONE B

1 CN PRATO         XXXXXXXXX
2 CN GENOVA      XXX
3 CN PARMA        XXXXXXXXXXXX
4 CN TORINO       XXXXXX
5 CN AREZZO

N°GARA CAMPO DATA GIORNO ORA GARA RISULTATO NOME IST.ED.
TFL 11 2 09/04/2019 MARTEDI 14.00 CN PRATO CN GENOVA 6-0
TFL 12 2 09/04/2019 MARTEDI 14.15 CN PARMA CN TORINO 6-0 E-MVP: Zuda Rebecca
TFL 13 2 09/04/2019 MARTEDI 14.30 CN GENOVA CN AREZZO 6-0 E-MVP: Bajiano Elena (CN Genova)
TFL 14 2 09/04/2019 MARTEDI 14.45 CN PRATO CN PARMA 3-6 E-MVP: Ciampi Alessi (CN Praso)
TFL 15 2 09/04/2019 MARTEDI 15.00 CN AREZZO CN PARMA 0-6
TFL 16 2 09/04/2019 MARTEDI 15.15 CN TORINO CN PRATO 0-6
TFL 17 2 09/04/2019 MARTEDI 15.30 CN PARMA CN GENOVA 6-1
TFL 18 2 09/04/2019 MARTEDI 15.45 CN TORINO CN AREZZO 6-0
TFL 19 2 09/04/2019 MARTEDI 16.00 CN AREZZO CN PRATO 0-6
TFL 20 2 09/04/2019 MARTEDI 16.30 CN GENOVA CN TORINO 1-6

———————————-

CLASSIFICHE

GIRONE A

1)  ED FIRENZE (Baldi Lucrezia)

2) CN NAPOLI (Maniscalco Manuela)

3) CN ROMA (Iannacone Nicole)

4) ED MILANO (Scassiano Valentina)

5) ………………………………..

 

GIRONE B

1) CN PARMA (Zoni Caterina)

2) CN PRATO (Ciampi Alessia)

3) CN TORINO (Zuda Rebecca)

4) CN GENOVA (Bajiano Elena)

5) CN AREZZO (Chiarello Alice)

FASE FINALE

QUARTI DI FINALE

TFL 17 ED FIRENZE – CN GENOVA  6-0

TFL 18 CN PRATO – CN ROMA          6-0

TFL 19  CN NAPOLI – CN TORINO    4-6

TFL 20 CN PARMA – ED MILANO     6-0

 

SEMIFINALI

TFL 21 ED FIRENZE – CN PRATO      2-6

TFL 22 CN TORINO – CN PARMA      1-6

 

FINALE 3°/4°

TFL 23 ED FIRENZE – CN TORINO   6-0

 

FINALE 1°

TFL 24 CN PRATO – CN PARMA       1° SET (4-6)  2° SET (1-6)    E-MVP: Ciampi Alessia (CN Prato)

CLASSIFICA

  1. Zoni Caterina (CN Parma)
  2. Ciampi Alessia (CN Prato)
  3. Baldi Lucrezia (ED Firenze)

 

TENNIS INDIVIDUALE FEMMINILE LARGE


TENNIS INDIVIDUALE MASCHILE LARGE

PRIMA FASE

 GIRONE A

1 CN NAPOLI               XXXXXXXXX
2 CN CAMPOBASSO    XXX
3 CN POTENZA            XXXXXXXXX
4 CR AOSTA                 XXXXXX
5 CN SASSARI

N°GARA CAMPO DATA GIORNO ORA GARA RISULTATO NOME IST.ED.
TML 01 1 08/04/2019 LUNEDI 8.30 CN NAPOLI CN CAMPOBASSO: 6-0 E-MVP: Flaminio Aldo (CN Napoli)
TML 02 1 08/04/2019 LUNEDI 9.00 CN POTENZA CR AOSTA 6-1 E-MVP: Lorenzo Bisellini (CR Aosta)
TML 03 1 08/04/2019 LUNEDI 9.30 CN CAMPOBASSO CN SASSARI 6-2 E-MVP: Nieddu Gabriele (CN Sassari)
TML 04 1 08/04/2019 LUNEDI 10.00 CN NAPOLI CN POTENZA 6-0 E-MVP: Rosa Vincenzo (CN Potenza)
TML 05 1 08/04/2019 LUNEDI 10.30 CN SASSARI CN POTENZA 1-6
TML 06 1 08/04/2019 LUNEDI 11.00 CR AOSTA CN NAPOLI 0-6 E-MVP: Lorenzo Bisellini
TML 07 1 08/04/2019 LUNEDI 11.30 CN POTENZA CN CAMPOBASSO 6-2 E-MVP: Cofelice Giuseppe (CN Campobasso)
TML 08 1 08/04/2019 LUNEDI 12.00 CR AOSTA CN SASSARI 6-1
TML 09 1 08/04/2019 LUNEDI 12.30 CN SASSARI CN NAPOLI 0-6  E-MVP: Nieddu Gabriele (CN Sassari)
TML 10 1 08/04/2019 LUNEDI 13.00 CN CAMPOBASSO CR AOSTA 3-6

——————————–

GIRONE B

1 CN TORINO              XXXXXXXXX
2 ED UDINE                 XXX
3 CN PALERMO          XXXXXX
4 CN CATANZARO

N°GARA CAMPO DATA GIORNO ORA GARA RISULTATO NOME IST.ED.
TML 11 2 08/04/2019 LUNEDI 8.30 CN TORINO ED UDINE: 6-0 E-MVP: Daniele Monino (ED Udine)
TML 12 2 08/04/2019 LUNEDI 9.00 CN PALERMO CN CATANZARO 6-0 (tavolino)
TML 13 2 08/04/2019 LUNEDI 10.30 ED UDINE CN PALERMO: 6-0 E-MVP: Chivari Filippo (CN Palermo)
TML 14 2 08/04/2019 LUNEDI 11.00 CN CATANZARO CN TORINO 0-6 (tavolino)
TML 15 2 08/04/2019 LUNEDI 11.30 CN TORINO CN PALERMO 6-0 E-MVP: Gregorio Monforte (CN Torino)
TML 16 2 08/04/2019 LUNEDI 12.00 ED UDINE CN CATANZARO 6-0 (tavolino)

———————————————-

GIRONE C

1 CN PARMA          XXXXXXXXX
2 CN GENOVA
3 CN CIVIDALE     XXXXXX
4 CN PRATO          XXX

N°GARA CAMPO DATA GIORNO ORA GARA RISULTATO NOME IST.ED.
TML 17 3 08/04/2019 LUNEDI 8.30 CN PARMA CN GENOVA: 6-0
TML 18 3 08/04/2019 LUNEDI 9.00 CN CIVIDALE CN PRATO: 6-1 E-MVP: Bozzò Tommaso (CN Cividale)
TML 19 3 08/04/2019 LUNEDI 9.30 CN GENOVA CN CIVIDALE 0-6 (tavolino)
TML 20 3 08/04/2019 LUNEDI 10.00 CN PRATO CN PARMA 3-6 E-MVP: Fanzaghi Pietro (CN Parma)
TML 21 3 08/04/2019 LUNEDI 10.30 CN PARMA CN CIVIDALE 6-0
TML 22 3 08/04/2019 LUNEDI 11.00 CN GENOVA CN PRATO   0-6 (tavolino)

———————————————

GIRONE D

1 CN ROMA           XXXXXXXXX
2 ED MILANO
3 CN CAGLIARI     XXX
4 CN AVELLINO   XXXXXX

N°GARA CAMPO DATA GIORNO ORA GARA RISULTATO NOME IST.ED.
TML 23 2 08/04/2019 LUNEDI 9.30 CN ROMA ED MILANO 6-0
TML 24 2 08/04/2019 LUNEDI 10.00 CN CAGLIARI CN AVELLINO 0-6 E-MVP: Lusso Michele (CN Cagliari)
TML 25 3 08/04/2019 LUNEDI 11.30 ED MILANO CN CAGLIARI 0-6 E-MVP: Luca Barbato (ED Milano)
TML 26 3 08/04/2019 LUNEDI 12.00 CN AVELLINO CN ROMA  3-6
TML 27 3 08/04/2019 LUNEDI 12.30 CN ROMA CN CAGLIARI 6-0 E-MVP: Bielli Lorenzo (CN Roma)
TML 28 2 08/04/2019 LUNEDI 12.30 ED MILANO CN AVELLINO  0-6

————————————————

CLASSIFICHE

GIRONE A

1) CN NAPOLI (Flaminio Aldo)

2) CN POTENZA (Rosa Vincenzo)

3) CR AOSTA (Bisellini Lorenzo)

4) CN CAMPOBASSO (Cofelice Giuseppe)

5) CN SASSARI (Niuddu Gabriele)

GIRONE B

1) CN TORINO (Monforte Gregorio)

2) ED UDINE (Monino Daniele)

3) CN PALERMO (Chiovari Filippo Maria)

4) ……………………………..

GIRONE C

1) CN PARMA (Fanzaghi Pioetro)

2) CN CIVIDALE (Bozzi Tommaso)

3) CN PRATO (Gori Armando)

4) …………………………….

GIRONE D

1) CN ROMA (Bielli Lorenzo)

2) CN AVELLINO (Tuccia Loris)

3) CN CAGLIARI (Lusso Michele)

4) ED MILANO (Barbato Luca)

FASE FINALE

QUARTI DI FINALE

TML 33    10/04/2019    campo 1    ora: 9.15     CN Napoli – ED Udine: 6-0

TML 34    10/04/2019    campo 2    ora: 9.15      CN Parma – CN Avellino 7-5

TML 35    10/04/2019    campo 2    ora: 10.00    CN Roma – CN Cividale: 6-0

TML 36    10/04/2019    campo 3    ora: 10.00   CN Torino – CN Prato 6-4

 

SEMIFINALI

TML 37    10/04/2019      campo 1   ore: 10.15      CN Napoli – CN Parma 1-6

TML 38    10/04/2019      campo 2    ore: 10.45     CN Roma – CN Torino 6-2

 

FINALE 3°/4° POSTO

TML 39   10/02/2019      campo 2    ore: 11.45    CN Napoli – CN Torino 7-10

 

FINALE 1° POSTO

TML 40    10/02/2019      campo 1    ore: 11.45   CN Parma – CN Roma 10-3

CLASSIFICA

  1. Panzaghi Pietro (CN Parma)
  2. Bielli Lorenzo (CN Roma)
  3. Monforte Gregorio (CN Torino)

 

TENNIS INDIVIDUALE MASCHILE LARGE

————————————————————————————–

TENNIS DOPPIO SMALL

 GIRONE A

1 CN TORINO                 XXXXXX
2 CN PALERMO
3 CN CAGLIARI             XXXXXXXXX
4 ED VERONA               XXX

N°GARA CAMPO DATA GIORNO ORA GARA RISULTATO NOME IST.ED.
TDS 01 1 12/04/2019 VENERDI 8.00 CN TORINO CN PALERMO 6-0 (tavolino
TDS 02 1 12/04/2019 VENERDI 8.30 CN CAGLIARI ED VERONA 6-2
TDS 03 1 12/04/2019 VENERDI 9.00 CN PALERMO CN CAGLIARI 0-6 (tavolino)
TDS 04 1 12/04/2019 VENERDI 9.30 ED VERONA CN TORINO 1-6 E-MVP: Atanasov Andrej  e Brunetto Mariavittoria (ED Verona)
TDS 05 1 12/04/2019 VENERDI 10.00 CN TORINO CN CAGLIARI 5-6
TDS 06 1 12/04/2019 VENERDI 10.30 CN PALERMO ED VERONA

———————————————-

GIRONE B

1 CN ROMA                  XXXXXXXXX
2 CN CATANZARO
3 CN CHIETI
4 CN AREZZO              XXXXXX

N°GARA CAMPO DATA GIORNO ORA GARA RISULTATO NOME IST.ED.
TDS 07 2 12/04/2019 VENERDI 8.00 CN ROMA CN CATANZARO 6-0 (tavolino)
TDS 08 2 12/04/2019 VENERDI 8.30 CN CHIETI CN AREZZO 0-6 (tavolino)
TDS 09 2 12/04/2019 VENERDI 9.00 CN CATANZARO CN CHIETI 0-0
TDS 10 2 12/04/2019 VENERDI 9.30 CN AREZZO CN ROMA 0-6
TDS 11 2 12/04/2019 VENERDI 10.00 CN ROMA CN CHIETI 6-0 (tavolino)
TDS 12 2 12/04/2019 VENERDI 10.30 CN CATANZARO CN AREZZO 0-6 (tavolino)

———————————————

GIRONE C

1 CN AVELLINO      XXXXXX
2 CR AOSTA
3 CN PRATO             XXX

N°GARA CAMPO DATA GIORNO ORA GARA RISULTATO NOME IST.ED.
TDS 13 3 12/04/2019 VENERDI 8.00 CN AVELLINO CR AOSTA 6-0 (tavolino)
TDS 14 3 12/04/2019 VENERDI 8.30 CR AOSTA CN PRATO 0-6 (tavolino)
TDS 15 3 12/04/2019 VENERDI 9.00 CN PRATO CN AVELLINO 2-6

————————————————-

GIRONE D

1 CN TIVOLI          XXXXXX
2 CN MILANO
3 ED MILANO       XXX

————————————————

N°GARA CAMPO DATA GIORNO ORA GARA RISULTATO NOME IST.ED.
TDS 16 3 12/04/2019 VENERDI 9.30 CN TIVOLI CN MILANO 6-0
TDS 17 3 12/04/2019 VENERDI 10.00 CN MILANO ED MILANO 0-6
TDS 18 3 12/04/2019 VENERDI 10.30 ED MILANO CN TIVOLI 2-6

 

CLASSIFICA

GIRONE A

  1. CN CAGLIARI
  2. CN TORINO
  3. ED VERONA
  4. CN PALERMO

GIRONE B

  1. CN ROMA
  2. CN AREZZO
  3. CN CATANZARO
  4. CN CHIETI

GIRONE C

  1. CN AVELLINO
  2. CN PRATO
  3. CR AOSTA

GIRONE D

  1. CN TIVOLI
  2. ED MILANO
  3. CN MILANO

 

FASE FINALE

QUARTI DI FINALE

TDS 19     11/04/2019     campo 1    ore: 9,00    CN Cagliari-ED Milano: 6-3

TDS 20     11/04/2019     campo 2   ore: 9,00      CN Avellino-CN Arezzo: 6-0

TDS 21     11/04/2019     campo 2    ore: 10.00   CN Roma-CN Prato: 6-1

TDS 22     11/04/2019     campo 3    ore: 10.00   CN Tivoli-CN Torino: 6-1

 

 

SEMIFINALI

TDS 23   11/04/2019      campo 1    ore: 10.15    CN Cagliari-CN Avellino:6-4

TDS 24   11/04/2019      campo 3   ore: 10.45     CN Roma-CN Tivoli:5-6

 

FINALI 3-4°POSTO

TDS 25    11/04/2019     campo 2    ore:     CN Avellino-CN Roma:  1° SET (5-7)  2° SET (2-6)

 

FINALI 1°POSTO

TDS 26    11/04/2019     campo 2   ore:     CN Tivoli-CN Cagliari : 1° SET (6-1) 2° SET (4-6)  E-MVP: Flavio Di Pietro e Sara Cianfagna (CN Tivoli)

 

CLASSIFICA FINALE

  1. FLAVIO DI PIETRI – SARA CIANFAGNA (CN TIVOLI)
  2. (CN CAGLIARI)
  3. VOLANTE ANDREA – ALASIA VITTORIA (CN ROMA)

 

FASE FINALE TENNIS DOPPIO SMALL

————————————————————————————————————–

TENNIS DOPPIO LARGE

 GIRONE A

1 CN ROMA        XXXXXXXXX
2 CR AOSTA
3 ED MILANO    XXX
4 CN NAPOLI     XXXXXX

N°GARA CAMPO DATA GIORNO ORA GARA RISULTATO NOME IST.ED.
TDL 01 1 12/04/2019 VENERDI 11.00 CN ROMA CR AOSTA 6-0 (tavolino)
TDL 02 2 12/04/2019 VENERDI 11.00 ED MILANO CN NAPOLI 0-6
TDL 03 1 12/04/2019 VENERDI 11.30 CR AOSTA ED MILANO 0-6 (tavolino)
TDL 04 2 12/04/2019 VENERDI 11.30 CN NAPOLI CN ROMA 3-6
TDL 05 1 12/04/2019 VENERDI 12.00 CN ROMA ED MILANO 6-0
TDL 06 2 12/04/2019 VENERDI 12.00 CR AOSTA CN NAPOLI 0-6 (tavolino)

—————————————————-

GIRONE B

1 CN PARMA            XXXXXXXXX
2 CN CATANIA
3 CN PRATO             XXX
4 CN TORINO           XXXXXX

N°GARA CAMPO DATA GIORNO ORA GARA RISULTATO NOME IST.ED.

TDL 07 3 12/04/2019 VENERDI 11.00 CN PARMA CN CATANIA 6-0 (tavolino)
TDL 08 3 12/04/2019 VENERDI 11.30 CN PRATO CN TORINO 4-6
TDL 09 3 12/04/2019 VENERDI 12.00 CN CATANIA CN PRATO 0-6 (tavolino)
TDL 10 3 12/04/2019 VENERDI 12.30 CN TORINO CN PARMA 0-6
TDL 11 3 12/04/2019 VENERDI 13.00 CN PARMA CN PRATO 6-2
TDL 12 2 12/04/2019 VENERDI 13.00 CN CATANIA CN TORINO 0-6 (tavolino)

 

FASE FINALE TENNIS DOPPIO LARGE

%d blogger hanno fatto clic su Mi Piace per questo: